DELICLUB: лето, солнце, бассейн, хризантемы

С 13 по 16 июня 2023 годав Германии и Голландии прошли цветочные Flower Trials. Более 60 компаний-селекционеров и садовников приглашают клиентов из разных стран посмотреть свои новинки, креативные концепты и весь огромный ассортимент.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Среди них есть мероприятие, приглашение на которое, ждут с большим нетерпением и непременно принимают. Это Дни открытых дверей у компании Deliflor в головном офисе и теплицах в Масдяйке.

Ошеломив всех гостей в январе 2023 приемом в отеле Delifornia, селекционер продолжает тему цветочного оформления гостиниц, но переносит место действия на свежий воздух к бассейну.

Наш креативный директор Наташа Миронова посетила ивент и встретилась с маркет менеджером Deliflor Бобом  Персоном.

Боб, ваш цветочный бар около бассейна это оазис для отдыха и в тоже время удивительная вдохновляющая зона обилия хризантем. Поделись  идеей, которую вы хотели донести посетителям.

Мы с коллегами подумали: “Хм, а почему бы не окружить себя хризантемами и в наших летних отпусках?”. И решили предложить нашим клиентам и партнерам провести парочку жарких дней у бассейна в нашем Deliclub poolbar & lounge с коктейлем в руках (заразительно смеется).

И сделали в нашей теплице имитацию лаунж-зоны люксового отеля на Ибице. Острове, прочно ассоциирующегося с отпуском, праздником, музыкой и отличным настроением.

А также показали несколько концепций, как можно обыграть оформление открытого пространства сортами хризантем, которые только усилят летнюю атмосферу.

Концептуальное оформление безусловно поражает своим продуманным стилем, легкостью и прозрачностью. Сколько же для этого потребовалось хризантем?

Мы использовали более тысячи хризантем разных по цветовой окраске, формам и фактурам. Но, как ты сама видишь, они обыграны в оформлении так, что их не кажется слишком много. Они гармонично вписаны во все зоны для отдыха, хотя некоторые композиции достаточно внушительных размеров. Хризантемы стоят в вазах прямо в бассейне, вдоль стены в открытых шкафах, на полках в баре и лобби.

И мы сразу даем пример декоративного оформления интерьера в летней цветочной теме.

Я заметила, что вы практически не используете сложных аранжировок. И это, кстати, очень классно.

Расслабленная атмосфера отдыха у бассейна просит таких же естественных и как бы непринужденных композиций. Это, конечно, видимость простоты. Все тщательно продумано и декоративности мы добиваемся за счет игры фактур и оттенков хризантем.

Разделяю твое мнение. Мне очень понравилось, как для цветов используются типичные для бара предметы: бокалы, стаканы, кувшины.

Да, а шкафы вдоль стен заодно смотрятся как витрина для нашего ассортимента хризантем.

А еще стена в зоне, отведенной под переговоры, выглядит как разворот каталога с новинками. Признайся, у тебя есть среди них фавориты?

Конечно, это Newton, Commander, Lubov.

Их можно посмотреть не только в импровизированном Deliclub, но и в теплице?

И не только их. Более 300 сортов хризантем  из постоянного ассортимента и новинок уже  ждут тебя, чтобы в очередной раз удивить. Сегодня мы показываем и наши тестовые хризантемы, которые еще на стадии селекции и не имеют названия.

Можешь себе представить сколько труда вложено моими коллегами, чтобы в Дни открытых дверей это огромное хризантемное поле зацвело одновременно? Чтобы все три дня каждый сорт мог блистать в полностью раскрытой форме бутона? Это то, чем мы гордимся тоже. Ведь это высший пилотаж в агротехнике. Наши цветы выглядят как топ-модели на подиуме – все одна к одной.

Пойдем, покажу наших красавиц!

Прохаживаясь в теплице  между рядами роскошных цветов и уже лично знакомясь с новинками, мы сталкиваемся и с гостями из разных стран.

Боб рад снова приветствовать Светлану Каменеву, экспорт-менеджера компании Flowerforce, с которой познакомился на апрельской выставке в Астане. А я, воспользовавшись моментом, поспешила задать несколько вопросов.

Светлана, вы уже не первый раз на Днях открытых дверей. Какие ваши первые впечатления от сегодняшнего ивента?

Прекрасная организация и тщательная подготовка мероприятия. Продумана каждая деталь. Еще при входе, когда я увидела гору песка и машину с хризантемами на крыше и надувными матрасами, выглядывающими из окон, то сразу поняла, что нас опять ждет что-то необычное.

А что скажете о хризантемах, которые увидели здесь, в теплице?

Первое, что хочется отметить — яркость и многоцветие. Мы привыкли видеть у селекционеров белые, желтые или розовые хризантемы. Но не у Deliflor! Посмотри, например, сколько в этот раз оранжевых. И как классно и точно подобраны названия. Например, знойные оранжевые с прожилками хризантемы получили такие же жаркие испанские и латиноамериканские имена: Varese Orange, Varese, Rossano Orange, Spimoza, Abbey Flame.

О, выбор названия для цветка – это большой труд. Мы даже посвятили этому статью на нашей платформе. Присмотрели ли какие-нибудь сорта для вашей экспортной компании?

Наша компания продает цветы по всему миру. Я продаю на Восточную Европу и Казахстан. Традиционно здесь популярны одноголовые и кустовые хризантемы, поэтому я внимательно смотрю предложения именно в этом сегменте. Новинки этого года выглядят  по-королевски: роскошные расцветки и крупные, чуть не с футбольный мяч, соцветия.

Из одноголовых особенно понравились: Annushka, Magnum, Couture, Baveno, Furgo, Olga, Torino, Lotus, Avatars, Boda, Gagarin.

После встречи со Светланой, наш разговор с Бобом Персоном возвращается к международной цветочной выставке в Астане. Как раз сегодня я привезла с собой солидный отчет о проделанной работе на «Flora Expo -2023».  И у нас тут же рождается идея записать прямо в теплице, среди моря хризантем, записать  видеосообщение. Прошу Боба поделиться своим личным мнением об участии в выставке, визите на стенд Deliflor голландских дипломатов, теплыми впечатлениями от встреч с представителями оптовой, розничной торговли и флористов.  Сказано, сделано! Мы уже опубликовали этот ролик по всем каналам Flower Experience.

Боб, после наших репортажей с выставки в Астане мы получили много вопросов по ассортименту, представленному на вашем стенде. Розничные магазины и флористы даже обращаются к нам с просьбой найти поставщиков, которые привезут им понравившиеся сорта. А букеты из белоснежной Baltica стали июньским хитом и героями рекламных кампаний. Предвижу новую волну вопросов после выхода этой статьи и публикации фотоальбомов в соцсетях. Поэтому сразу хочу попросить тебя о следующем интервью и подробном рассказе о сегодняшних новинках.

Буду рад новой встрече!

Фото: Deliflor, Flower Experience