Охотники за мечтами (продолжение)

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Прием, посвященный открытию голландского туристического сезона, становится все ближе и ближе. А мы продолжаем разговор с Жуа Гонсалешом, представителем компании Gassan Diamonds.

– У Амстердама как у бренда есть свои реальные воплощения. Но сейчас идет процесс позиционирования города как города бриллиантов. Как в компании Gassan Diamonds относятся к этой программе?

– Скажем так – она нам нравится. Это верное, с нашей точки зрения, позиционирование города. Мы с нашими партнерами будем инвестировать в бренд «Amsterdam – City of Diamonds». В этой связи хочу напомнить, что в 2013 году ремесло огранки алмазов было внесено в Национальный реестр культурного наследия страны, и мы как амстердамские огранщики алмазов очень гордимся этим фактом.

Gassan Diamonds

– Назовите, пожалуйста, самые важные аспекты выставки LXRY 2017 для индустрии и для Gassan Diamonds. У нас много вопросов по этому проекту: как он развивается, какая аудитория собирается, есть ли смысл ехать?

– Для Gassan Diamonds выставка LXRY 2017 была более чем успешной, даже несмотря на то, что погода не благоволила. (Примечание редакции: в дни работы выставки и приема Business Monday Амстердам был практически парализован из-за небывалого снегопада. Многие из россиян, планировавших посетить выставку, не смогли до нее добраться из Гааги, Роттердама и других городов и сейчас задают массу вопросов о ней.) На выставке 2017 года зарегистрировано рекордное количество посетителей. Хотя зарубежных гостей нам хотелось бы видеть в большем количестве. Мы сейчас продумываем ряд конструктивных шагов для продвижения бренда LXRY, этой красивой выставки, на международном уровне. Так что ждем в гости.

туристическая Голландия

– Чем интересен формат приема Business Monday?

– Прием Business Monday уже стал знаковым для наших клиентов и партнеров и в туристическом, и в luxury сегменте. Это очень важный момент, когда после насыщенного выставочного дня можно отдохнуть в компании единомышленников и партнеров в непринужденной обстановке. Причем именно там часто зарождаются новые перспективные проекты и долгие партнерские отношения.

Gassan Diamonds

– Компания Gassan Diamonds уже не первый раз приглашается на традиционный прием в Королевском Большом Индустриальном Клубе – Русский стол в Амстердаме, – чтобы встретить Старый Новый Год – 13 января. Каковы ваши впечатления?

– Мы уже во второй раз принимаем участие в этом приеме. А в этом году с вашей легкой руки даже стали спонсорами проекта. Это был великолепный прием в очень особенной атмосфере русского праздника. Отличная организация, в чем мои личные комплименты организатором Русского стола.

 

По завершении интервью мы еще долго не могли закончить беседу с Жуа Гонсалешом, вспоминая все, что мы вместе сделали для популяризации голландских бриллиантов в России и для более плотного знакомства голландских ювелиров с предпочтениями и привычками россиян. Вспоминали интересные моменты наших экскурсий на фабрику и тот грандиозный снегопад, когда мой телефон на выставке LXRY просто разрывался от звонков застрявших в снегу гостей выставки из России. А также обсуждали наши планы на грядущий туристический сезон, который откроет новые возможности для сотрудничества. Приезжайте в Голландию, мы покажем вам много интересного и расскажем об особенностях сотрудничества с этой страной.

Беседовала Наташа Миронова

Фото: Gassan Diamonds