Снимаем маски на «ЦветыЭкспо»

Российский и международный цветочный бизнес готовится к осенней профессиональной выставке – Международная выставка «ЦветыЭкспо», которая будет проходить с 14-го по 16-е сентября в Москве. Наша компания Sobolj в течении многих лет представляет на этой выставке свой проект омниканальную цветочную платформу Flower Experience.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

«Цветы Экспо» это для нас идеальная возможность рассказать профессиональной аудитории выставки о голландских цветах, проводя для этого мастер-классы и показы, приглашая к участию известных и начинающих флористов, демонстрируя великолепные цветы.

Мы уже получали массу отзывов, из которых понятно, что мысли о стратегическом развитии бизнеса не всегда стоят на первом плане. Часто за сиюминутными целями теряется смысл продвижения. Это как посадив весной деревья или кустарники, срубить их осенью, мотивируя грядущей зимой. Но дров получить мало и разочароваться в процессе в принципе.

Каждый год мы не просто оформляем стенд, проводим мастер-классы, выпускаем публикации в различных СМИ. Все эти действия продуманная последовательность проектов и мероприятий, направленных на то, чтобы продемонстрировать как можно не только повысить добавочную стоимость букета, но и получить больше профицитов и бонусов от мероприятий.

Мы работаем на стыке индустрий: моды и цветов. Мы сотрудничаем с музеями и выставками. Мы поддерживаем важные культурные проекты поднимая их на более высокий и знаковый уровень. 

Все три дня на предстоящей выставке «ЦветыЭкспо» это идеальная возможность познакомиться с нами, нашими проектами и идеями. Ведь мы показываем современные технологии, знакомим с европейскими и российскими флористическими трендами. Демонстрируя яркий пример системного подхода к продвижению, когда составляется четкий и продуманный план мероприятий на несколько лет, и постепенно приводится в действие. И цель этого плана не просто продать цветы. А повысить в России культуру потребления цветов, помочь найти партнеров, клиентов и вывести бизнес-проекты наших клиентов на новый уровень.

Наш успех – это достижения наших партнеров. Мы своего рода бизнес-инкубатор, который аккумулирует базу знаний и генерирует новые креативные идеи для аутентичной узнаваемости ваших продуктов и услуг.

Например в 2019 году все наши мероприятия мы объединили темой театра, посвятив их году Театра в России. Показывая заодно наш новый фирменный стиль, переработанный логотип платформы, демонстрируя, что мы тоже вышли на новый уровень креатива, которым делимся с нашими клиентами и партнерами.

Все три дня выставки стали настоящим интерактивным цветочным театром на подиуме выставки и на нашем стенде, где под руководством мастеров российской флористики возможно было прикоснуться к тайнам творчества.

Самым громким был перфоманс на главной сцене выставки – «Спектакль длинною в жизнь». Мероприятие вела Галина Власенок, член международной группы журналистов Голландии, заслуженная артистка России, многие годы поддерживающая деятельность НГФ РФ. На сцене выступали известные российские флористы-дизайнеры Роман Зарубин и Александр Бермяков. Приглашенным гостем показа был корифей российской флористики Владимир Бермяков, который в 2019-м году отметил 40-летний юбилей творческой деятельности, и которого прямо на сцене поздравяли ведущие игроки российского и голландского цветочного бизнеса.

Для поклонников цветочных украшений и аксессуаров на стенде Flower Experience помощники Романа Зарубина провели интерактивный мастер-класс «Идем на премьеру!». Только у нас можно было прикоснуться к творчеству, самостоятельно сделать театральные аксессуары и украшения, обогатить свой профессиональный опыт и возможности.

Кроме этих мероприятий каждый день на нашем стенде происходили вдохновляющие цветочные события, как 10 сентября показ Александра Бермякова и Романа Зарубина: «Театр: от Шекспира до наших дней», во время которых были представлены креативные и коммерческие театральные букеты, и композиции.

11 сентября состоялся творческий батл с мастерами – «Испытание сценой». Где рядом с известным российским флористом Романом Зарубиным или Александром Бермяковым возможно было сделать небольшую работу и получить отзыв-сертификат от наставника.

На третий день выставки можно было увидеть настоящие авторские букеты для важных театральных событий от Романа Зарубина и Александра Бермякова под названием «Бенифис».

В дни выставки мы снимаем маски и раскрываем тайны профессионального успеха. Следите за нами о процесссе подготовки к новой выставке «Цветы Экспо».

Наташа Миронова

Фото и видео: Мария Каяткина, Фото : Елена Метла