124 жизни великой Людмилы Гурченко

В «Год театра», готовясь к выставке «ЦветыЭкспо», на которой все наши показы и матер-классы будут посвящены этой теме, мы продолжаем цикл рассказов о великих актрисах, образы которых вдохновляют на создание новых флористических шедевров. Сегодня наше повествование о Людмиле Гурченко.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Людмила Гурченко

Про нее написано немало статей, биографический исследований, она охотно общалась с прессой и давала интервью. Она была действительно неординарной актрисой и уникальной женщиной. Возможно, тайна ее притягательности скрывалась в ее происхождении. Революция 17 года прошлого века в России перемешала не только города и веси, она создала условия для союзов людей из разных сословий, в результате чего рождались уникальные дети. Такой и была Людмила Марковна Гурченко – ее Величество Актриса.

Людмила Гурченко

Да, она была такой с рождения. И именно актерский талант, пение и танцы помогли ей выжить в трудные военные годы ее детства. В ее способностях никто не сомневался, а особенно поддерживал вернувшийся с фронта отец.

Людмила Гурченко

«Карнавальная ночь», наверно нет в современной России человека, который не смотрел этот фильм. Для своего времени это была настоящая «бомба». Благодаря роли в этой культовой картине Людмила проснулась звездой. И не переставала ею быть несмотря на все превратности судьбы.

Людмила Гурченко

Великая труженица, беспощадная к себе и окружающим, она жила своей профессией, и готова была, по признанию современников, продать последнюю блузку, чтобы сниматься. Она работала всегда. Даже в годы забвения, вызванные отказом сотрудничать со спецслужбами, она все равно снималась, но правда на республиканских киностудиях проекты которых большого успеха не имели.

Людмила Гурченко

Да, все было не просто, но она многого добилась. Развеяла миф о себе как об актрисе комедийного жанра, доказав, что она гениальная драматическая актриса. О ее музыкальных бенифисах ходят легенды. Она писала музыку, стихи, книги, творила свои уникальные наряды, не боялась экспериментов в стиле и всегда поражала умы и воображение. Даже выступила в роли режиссера и сценариста.

Людмила Гурченко

На сцене и в кино – для нее не было ничего невозможного. На спектакли с ее участием в Театре-студии киноактера, а позже в Московском театре «Современник» билеты просто невозможно было достать. И, конечно, ее буквально заваливали цветами. И хотя это особо не афишировалось, но как-то люди узнавали, и в букетах обязательно присутствовали ее любимые белые хризантемы. Такие же тонкие и хрупкие, и одновременно твердые и стойкие как она.

Людмила Гурченко

Народная любимица – в те годы это звание было дороже всех государственных премий или званий, которых у Людмилы Марковны тоже было не мало за ее богатую творческую жизнь. Сегодня людей такого уровня называют икона стиля. Она была прирожденным модельером. Буквально за ночь она могла соорудить сногсшибательное платье, а окружающие потом гадали, в каком модном доме актриса его приобрела. В ее доме, ставшим сегодня музеем, собрана огромная коллекция костюмов и нарядов актрисы, среди которых и творения великих российских модельеров Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина.

Людмила Гурченко

И сегодня для многих российских женщин Людмила Марковна остается образцом, идолом, которому поклоняются, за которым следуют. Диеты и упражнения от Людмилы Гурченко, стиль Людмилы Гурченко, оптимизм и правдолюбие Людмилы Марковны.

Она очень боялась быть забытой, не получить похвалы и любви от своих зрителей, и хотя последние годы присвоила себе титул королевы треша и иконы для сексуальных меньшинств, не гнушалась сомнительными телешоу, она осталась настоящей Великой Актрисой, которая прожила 124 жизни – снялась в 124 фильмах.

Наташа Миронова

Фото из открытых источников