Номинация «Хрустального тюльпана»

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Уже 12 лет это одно их самых престижных и амбициозных мероприятий для цветочного сектора Голландии. Именно на номинации «Хрустального тюльпана», состоявшейся 16 января 2014 года, определились лучшие из лучших среди голландских производителей срезанных цветов, горшечных и садовых растений, а также были названы победители лучших цветочных концептов.

Организаторами этого крупнейшего мероприятия выступает цветочный аукцион FloraHolland. Уже несколько лет местом проведения номинации выбирается престижная гостиница в Нордвяке – Hotels van Oranje (название которой указывает на фамилию голландской королевской семьи Оранье), где собираются производители срезанных цветов. Ежегодно день номинации – это настоящий праздник для всех номинированных и для победителей в цветочном секторе Голландии, продающих свои цветы по всему миру, для которых важна доставка цветов в Россию.

Для того, чтобы получить самую интересную и актуальную информацию, во время проведения номинации, мы обратились к одному из членов жюри, принимающему участие в развитии концепта «Хрустальный тюльпан» уже в течении 9 лет, Оливеру Матяйсу. В первую очередь, Оливер отметил, что за прошедшее время концепт «Хрустального тюльпана» прошел активный процесс развития и профессионализации. Если в первые годы над этим концептом работало всего лишь 5 человек, то в настоящее время для организации номинации «Хрустального тюльпана» и его освещения в средствах массовой информации задействована уже большая группа специалистов цветочного аукциона FloraHolland.

В этом году впервые в истории номинации в жюри был включен зарубежный эксперт из Швейцарии – Эрвин Мяейр. Планируется, что и в дальнейшем в жюри будут приглашаться международные эксперты из цветочного сектора.

Процесс номинации – это процесс настоящего соревнования, где производители срезанных цветов состязаются за право именоваться лучшими. По словам Оливера, голландские производители срезанных цветов в количестве 500 – 600 компаний, претендуют на номинацию. И только 5 из них доходят до нее. А среди горшечных растений из 200 производителей – только 5.

Хрустальный тюльпан

Взыскательное жюри оценивает лучших из лучших по таким важным категориям, как качество в течение всего года, формирования ценовых аспектов, разнообразие ассортимента в течении всего года, транспортные аспекты – иногда прекрасные срезанные цветы доставка просто уничтожает, особенно если это доставка цветов в Россию, или самые дальние ее уголки..

Со своей стороны, Оливер очень мудро заметил, что для всего цветочного сектора Голландии, чтобы оставаться на высоте, в быстро меняющемся современном мире и по-прежнему сохранить свои лидирующие позиции. Важным является не только вопрос цены, но и добавочные аспекты – мало производить качественные срезанные цветы, доставка их потребителю в короткие сроки не менее важна. Поэтому роль и функцию «Хрустального тюльпана» он сравнивает со знаменитой голливудской номинацией «Оскар».

А признанными победителями в этом году среди срезанных цветов стали Clematis Diversifolia Star River, от компании Bondeni Flowers (Pvt) Ltd. Жюри оценило их, как наиболее красивый и инновационный продукт, соответствующий современным трендам.

Среди горшечных растений победителем стала Alosia zebrina от компании J.v.d.Sar. Жюри оценило этот прекрасный продукт, как наиболее подходящий для современного интерьера.

Ежегодно на цветочном аукционе FloraHolland голландские производители срезанных цветов представляют сотни новинок и цветочных концептов, обеспечивающих таким образом важную и обновляющую силу голландского цветочного сектора.

Свежие цветы Голландия