Gassan Diamonds: гармония человечности и бизнеса

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

В мире современного бизнеса, для того чтобы добиться успеха нужно постоянно следить за изменениями покупательских предпочтений. А они в наши дни меняются очень часто. То, что вчера казалось незыблемым – не работает, а новые идеи – поднимают бизнес на новую высоту.

Не удивительно что такая известная в мире товаров премиум уровня компания как Gassan Diamonds держит руку на пульсе современных технологий, даже в таком консервативном секторе как ювелирные украшения.

Gassan Diamonds  – это намного больше чем просто крупнейшая бриллиантовая фабрика Амстердама и Голландии. Мы получаем много вопросов и от наших читателей, и во время организуемых нами визитов на фабрику. Видя такой живой интерес к бренду, мы приняли решение снова лично пообщаться президентом кампании – Бено Лезером.

Gassan Diamonds

Начало мая, горячие дни для голландского бизнеса. Привлеченные цветением тюльпанов весеннего Кёкенхофа, россияне не только наслаждаются прекрасными видами. По самым скромным подсчетам речь идет о 25 тысячах туристов и бизнесменов посещающих каждую весну сердце Голландии – Амстердам. А значит частью прогаммы во время пребывания в Амстердаме традиционно будет впечатляющая фабрика – Gassan Diamonds.

В прошлом году мы посвятили бренду четыре публикации и получили большое количество отзывов. Но именно интервью с президентом престижного бренда привлекло самое большое количество посетителей как на нашей онлайн-платформе, так и в соцсетях. Сross медиа охват публикации составил 67 622 человека. Собрав и систематизировав вопросы мы направились к господину Лезеру, который в своем плотном графике встреч и переговоров любезно нашел время чтобы удовлетворить любопытство нашей аудитории.

– Господин Лезер, во время визита на Вашу фабрику с российскими дипломатами, мы получили массу положительных отзывов.  Общий настрой, бережное отношение к истории и традициям, возможность лично «заглянуть» в кабинет Вашего дедушки… Но при этом самые современные технологии и инновации. Одним из мощных инструментов стал Интернет.  Какое влияние он оказал на развитие Gassan Diamonds?

– Интернет в современном мире стал той самой волшебной палочкой, которая стирает препятствия и помогает людям общаться. И пренебрегать этим инструментом для маркетинга нашей компании мы не можем. Даже в нашей весьма консервативной отрасли мы получаем возможность напрямую пообщаться с нашими клиентами, узнать их мысли и желания. И воплотить их в жизнь. И это общение не одностороннее. Покупатели общаются с нами, а мы общаемся с ними.

Gassan Diamonds

– Gassan Diamonds  принимает 400 тысяч посетителей в год. Интернет технологии влияют на трафик?

– На самом деле мы не ограничиваемся только Интернетом в нашем общении с клиентами и их привлечением к нам. Мы используем все каналы связи. В нашем бизнесе люди, даже если готовы покупать без дополнительных экспертиз, так как доверяют продавцу, все равно хотят поддержать в своих руках наше изделие. Но то что через сайт приходит очень много заявок на экскурсию – это бесспорно.

– Вы видите изменения, например, в возрасте посетителей? Принес ли Интернет известность Gassan Diamonds среди молодого поколения россиян?

– В наши дни происходит интересный процесс. Возраст зрелости сдвигается. Люди пожилого возраста стремительно молодеют и приобщаются к современным технологиям. Границы стираются. Поэтому хотя на данный момент Интернет нам приводит больше молодежной аудитории, мы видим изменения в поведении покупателей разных возрастов.

голландские бриллиантны

– Помимо развития своего бизнеса: крупной бриллиантовой фабрики, продажи бриллиантов, ювелирных изделий и часов Gassan Diamonds известна своим вкладом в популяризацию города Амстердама на международной арене. Какие планы у Gassan Diamonds на 2017-2018 годы в этом направлении?

– Я считаю, что нужно сохранить занятые позиции и сделать город более удобным и для туристов, и для местных жителей. Главное найти правильный баланс, без перекоса в ту или иную сторону. При правильной организации людских потоков, бизнеса разного уровня и культурных мероприятий путем грамотного законодательного регулирования возможно не ущемляя интересы горожан дать возможность им заработать. Но это большая работа, которая нам еще предстоит.

Gassan Diamonds

– Из каких стран Вы принимаете в настоящее время большинство посетителей? И как развивается компания Gassan Diamonds?

– На сегодня большинство посетителей к нам приезжает из Китая и стран Юго-Восточной Азии, они для нас в настоящий момент самые важные. И как посетители и как клиенты. На самом деле с точки зрения туризма, 2016 год показал падение на 25% по сравнению с 2015 годом. Это было вызвано страхом за свою безопасность из-за случившихся в Европе терактов. Но сейчас поток стремительно восстанавливается и первые четыре месяца 2017 года для нас стали лучшими чем когда-либо. Так что мы смотрим в будущее весьма уверено и надеемся на положительные тенденции в мировой экономике.

Беседовала Наташа Миронова