«В настоящее время люди уже заняты работой над рождественскими украшениями. В самых разных местах — ресторанах, театрах и магазинах. Правила здесь довольно строгие, особенно в том, что касается безопасности.
Более 20 лет назад в одном из популярных кафе в Волендаме произошел серьезный несчастный случай .⠀
Рождественское украшение, свисающее с потолка в кафе-ресторане, загорелось от бенгальского огня, вызвав пожар. Загорелись сухие сосновые и еловые ветки. Огонь быстро распространился, и многие люди не смогли уберечься от него. Были погибшие и пострадавшие.
На следующий год я выполнил заказ на рождественские украшения в театре и гостиницах. Но через день нам пришлось снять все украшения, потому что была использована настоящая зелень и настоящие елки Nobilis и Nordmanniana. Как оказалось позже, свежие елки уже не разрешалось ставить в общественных зданиях. Правила были изменены после произошедшей ранее катастрофы.⠀
Так и есть, искусственные ели и украшения лучше защищены от воспламенения и способны противостоять огню.
⠀
К счастью, мы все еще можем использовать живые цветы, которые не так пожароопасны, как сосновые ветки.
Желаю вам счастливого 2025 года с большим количеством цветов и возможностей их использования» — Кейс Так.
Готовясь к этой публикации мы договорились с Кейсом, что за мной (Наташа Миронова) остается актуальный репортаж с самых красивых локаций Голландии, где в этом году представлены рождественские елки: от самых трендовых до традиционных. В предстоящие дни с моими коллегами мы готовим в наших соцсетях на каналах Flowere Experience в Телеграм, ВКонтакте и на ютубе (в шортс) об этом фото- и видео репортажи. Не пропустите, чтобы подчерпнуть из этих актуальных репортажей заодно и новые идеи, вдохновления от ваших коллег.
С наступающим Новым 2025 годом!
Наташа Миронова.
⠀