ХРИЗАНТЕМЫ ДЛЯ МОЛОДОЖЕНОВ

Тренды свадебного сезона 2023 года предлагают новое свежее прочтение классики. В прошлом осталась бело-розовая гамма и строгость линий. В моде индивидуальность, использование цвета и оригинальность композиций. Неизменным остается только одно — на свадьбе должно быть много, очень много живых цветов

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Колористика и выбор сортов хризантем

Основная тенденция сезона 2023 — сочетание нескольких пастельных тонов в одной композиции, разнообразие фактур, мягкость и пышность форм.

Идеальным союзником в воплощении этих идей становится хризантема. Этот удивительный цветок представлен множеством форм и размеров в каждом из оттенков. А некоторые сорта настолько фантазийны, что трудно узнать в них привычную хризантему. Такое разнообразие делает практически бесконечным количество вариаций и сочетаний, а декор каждого торжества уникальным.

Широкой ассортимент хризантем позволяет реализовать любые пожелания молодоженов. Отличным помощником в работе флористов и декораторов станет каталог, предлагаемых на русскоязычном рынке сортов хризантем, выпущенный Flower Experience в 2022 году. Определившись с колористикой оформления свадьбы, нужно лишь открыть каталог на странице с выбранным цветом, подобрать сорта по размеру и форме соцветий и сделать заказ.

Кроме пленительной красоты у хризантемы есть и ряд технических достоинств: они доступны круглый год, устойчивы к перевозке, не боятся перепадов температур и долго не теряют декоративности.

Букет невесты

Главный цветочный элемент свадьбы — букет невесты. Он должен идеально подходить к платью и отражать индивидуальность девушки. 

Яркой и смелой особе можно предложить букет необычных расцветок, с добавлением побегов лимониума, плюща, крупных листьев и даже ягод. Букет лучше собрать на портручке, который будет поддерживать форму композиции и не деформировать стебли. Стоит позаботиться о материале держателя и весе букета — невесте должно быть комфортно носить его целый цень.

Современное оформление торжественного ужина 

Одобренная молодоженами цветовая гамма, стилистика букета невесты и интерьер выбранного для торжества зала  определяют цветочное оформление званого ужина.

Не стоит бояться менять белоснежные скатерти на цветные, а массивные вазы на воздушные полупрозрачные композиции и использовать новые элементы декора.

Отлично и свежо смотрятся украшенные цветами стулья. Композиции надежно крепятся на спинке и не мешают комфортно сидеть. 

Цветочное облако над столом молодоженов напоминает, что браки совершаются на небесах.

Маленькие декоративные чаши с коротко обрезанными хризантемами и плющом не закрывают обзор и позволяют гостям свободно общаться за столом. 

Мобильные композиции в высоких ящиках и прозрачных корзинах зонируют пространство. 

Гирлянды из разноцветных хризантем приглашают гостей прикрепить карточки с пожеланиями жениху и невесте.

Сюрприз для гостей

Традиция благодарить гостей и оставить небольшое воспоминание о свадьбе широко распространена в Европе. В конце вечера молодожены вручают каждому небольшой подарок. Часто это маленькие бонбоньерки с конфетами, печеньем или сувениром. 

Немецкие флористы-декораторы предлагают увидеть гостей и позволить им унести частичку праздника с собой. Как? Смонтируйте несколько композиций так, чтобы в конце вечера легко разобрать их на букеты и вручить восхищенным гостям. Роскошные хризантемы будут радовать родных и друзей новобрачных еще продолжительное время.

Фотографии предоставлены: Blooms