ОСЕННИЕ ЦВЕТЫ НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

День учителя, в моей семье всегда был особенным праздником. Потому что это праздник моей мамы. Когда я была маленькой, на вопрос «Кем работает твоя мама?», я отвечала – «Моя мама – артистка в школе!» Это ввергало взрослых в недоумение. Но ларчик открывался просто, она работала в музыкальной школе учителем по классу фортепиано. Она всегда творчески подходила к своему делу и часто выступала на сцене.  И ученики ее очень любили.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Поэтому к этому дню в нашем доме собиралось огромное количество осенних букетов цветов название которых я не знала. И еще плюшевых игрушек – дети дарили ей самое ценное с их точки зрения. И сейчас когда мама уже на пенсии в этот день к ней приезжают в гости ее выпускники. И наш дом опять наполняют цветы и забавные мишки.

Осенние цветы к дню учителя

Осенние букеты
Осенний хризантемный букет к дню  учителя. Флористика от Амбассадора Flower Experience, Александра Бермякова

Когда я получила задание написать серьезную бизнес-статью сначала я думала, что все просто. Я поговорю с признанными, уже состоявшимися мастерами, у которых есть свои магазины. Спрошу у поставщиков, что именно лучше заказать к этому празднику. Я ожидала, что мне расскажут – как важен тематический декор, что букеты надо делать с учетом предмета, который преподает учитель. Да все так и случилось.

Все разговоры были об одном и том же. Что от дня знаний этот праздник отличается тем, что букеты чаще дарят коллективные. Поэтому важно иметь большой выбор декоративных материалов, что большим спросом пользуются яркие осенние цветы.

Многие поделились своим опытом, что:

  • чаще с букетами в школу идут учащиеся младших и средних классов;
  • букеты на каркасе становятся все более популярны. Просто потому, что помогают сохранить хрупкие цветы.

Но, поговорив со многими флористами и вспомнив свои детские ощущения этого праздника, я поняла, что на самом деле, писать надо совсем о другом – о любви. А не отвлекаться на легенды о продажах которые гуляют по всему Интернету.

Да-да, именно о любви! Хотя это совсем не день всех влюбленных, и не пресловутое 8-е марта. Но именно о любви надо говорить в преддверии дня учителя. Потому что только любовь к своему делу поможет флористу сделать, возможно, простой, но очень оригинальный букет. Букет который расскажет:

  • о детской любви той самой красивой и умной, после мамы женщине;
  • или самому эрудированному после папы мужчине.

О сегодняшних трендах 

Вот чем со мной поделился флорист-дизайнер Роман Зарубин: «Сегодняшние тренды рынка диктуют необходимость работать со свежими цветами и растениями. Покупатель становится все более требовательным. Обилие декоративного материала позволит расширить рамки привычного букета и создать гораздо больше композиций. Ведь это все с удовольствием купят, чтобы поздравить любимого педагога. Приобрести эти вещи не сложно. Но если не относиться к своей профессии как к ремеслу, и не вкладывать любовь в каждый букет, успеха не добиться.

букеты от Flower Experience
Авторские букеты от Flower Experience

День учителя бывает каждый год. Люди хотят сделать приятное своему любимому педагогу. Надо сделать такой букет, который не захочется передарить техническому персоналу школы. И чтобы учителя обязательно захотели оставить их на своем рабочем столе или унести домой. Для этого надо не бояться придумать что-то новое и оригинальное. Ни в коем случае не повторяться, а стараться помочь покупателю выразить свои чувства через цветы.

А сделать такую работу можно только всей душой прочувствовав важность своей профессии для людей. И поверьте мне, это совсем не просто, но ваш успех зависит именно от этого».

Авторские букеты
Букет на день учителя от Flower Experience, флористика Роман Зарубин

Я целиком и полностью согласна с Романом. Потому что помню глаза мамы, когда ей дарили не охапку роз, а трогательный букет из похожих на ромашки хризантем. Не забуду глаза учительницы сына, когда он поставил на ее стол так называемый «букет на своих ногах». Сохраню в памяти глаза дочери, когда она рассказывала что её букет стоял на столе педагога две недели. В этих глазах жила любовь, которую нельзя измерить ни чем, потому что она основа самой жизни.

Мария Смирнова