«Decorum Company»: вывод компании на рынок за 2 выставочных года

Как зайти на новый рынок, когда в арсенале есть только участие в отраслевой выставке? Как сделать бренд востребованным среди cash&carry, ритейла и флористов? Где искать партнеров?

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

С такими вопросами голландская компания Decorum Company обратилась к Наташе Мироновой, основателю и руководителю Flower Experience, перед началом подготовки к выставке «Цветы Экспо».

Руководитель Flower Experience, Наташа Миронова на встрече с Decorum Company перед визитом на московскую выставку Цветы Экспо

К этому моменту бренд уже не был новичком на российском рынке, но для успешного развития бизнеса требовался свежий взгляд и нестандартные решения. 

Мы предложили стратегию, основанную на доверии, комплексном продвижении и продуманном нетворкинге.

Отношения строятся через доверие

Люди доверяют тем, кого знают. Поэтому мы предложили заменить голландских флористов на их российских коллег Романа Штенгауера и Вадима Казанского. А также пригласили к сотрудничеству московскую компанию «Элитупак».

Роман Зарубин, Вадим Казанский, Роман Штенгауэр

Мы заранее привлекли внимание профессиональной аудитории к предстоящим мастер-классам и анонсировали их по всем коммуникационным каналам. В течение трех дней флористы-дизайнеры собирали креативные букеты и композиции, учитывая актуальные тенденции и сезонность в цветочном бизнесе. При этом все работы были адаптированы под вкусы и предпочтения россиян. Стенд Decorum Company стал самым посещаемым, о бренде заговорили.

Деловые встречи на стенде становятся первым шагом к партнерству 

Более 60 презентационных встреч на двух выставках «Цветы Экспо» организованы нами для Decorum Company с ведущими игроками в цветочном бизнесе – представителями cash&carry и ритейла из Москвы, Санкт Петербурга, Новосибирска, Самары и других городов России. Все компании были тщательно отобраны при подготовке к выставке из собственного нетворкинга Flower Experience и уже заинтересованы в продукции бренда. Со всеми из них Decorum Company впоследствии наладил  долгосрочное сотрудничество.

Выставка создает основу для комплексного продвижения

Сама выставка как информационный повод, визуальный контент, созданный нами за эти дни, промо-материалы на русском языке легли в основу масштабной пиар-кампании в российских СМИ, социальных сетях и профессиональных сообществах, а также рассылки по электронной почте по базе контактов Flower Experience. 

Созданная фото визуализация много лет используется в рекламных и презентационных материалах, рассылках, цифровых поздравительных открытках и успешно работает на узнаваемость бренда.

флорист-дизайнер Роман Штенгауэр

После триумфа на выставке «Цветы Экспо» и при содействии Flower Experience, Decorum Company получила разрешение на цветочное оформление концерта, посвященного 70-летнему юбилею Победы в амстердамском Het Concertgebouw.

Перед началом праздничного концерта в Het Сoncertgebouw с дирекцией Decorum Company

Результаты выставочных проектов легли в основу разработанной Flower Experience «дорожной карты», которую Decorum Company успешно использует для ведения бизнеса на российском рынке.

Decorum Company: «Все эти мероприятия привели к большей заинтересованности в нашей продукции  на российском рынке и хорошему позиционированию».

Фото: Татьяна Лекс, Алексей Попов, Flower Experience