Можно ли одним мероприятием вывести бренд на новый уровень?

важность этих двух составляющих для достижения бизнес-целей, увеличения прибыли, укрепления взаимоотношений с потенциальными партнерами и клиентами.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Однако, чтобы мероприятие было эффективно и результативно для вашего бизнеса необходимо тщательно продумать его организацию и создать соответствующее информационное поле.

В проекте «Шишки на Лампушке» Flower Experience наглядно продемонстрировал как превратить мероприятие и в медийное событие, чтобы извлечь максимальную выгоду для всех участников.

Идея и организация: Flower Experience, авторский проект Наташи Мироновой

Концепция: новогодний декор в русском стиле с использованием голландских хризантем

Задача: продемонстрировать новый формат сотрудничества между цветочным, флористическим и отельным бизнесами. Показать на конкретном проекте как, на первый взгляд недолговечный, цветочный декор может работать на репутацию бренда несколько лет.

Место: база отдыха премиум-сегмента «Шишки на Лампушке» бережно вписана в заповедный лес с родниковым озером. Для проживания гости могут выбрать русскую деревню, баварский хутор, норвежский дом или финский таунхаус.

Даты проведения: ноябрь — декабрь 2020

Событие: специально к Новому году флористы-дизайнеры из Москвы и Санкт-Петербурга создали зимнюю сказку в русской избе. Использование цветов и предметов традиционных промыслов в новогоднем декоре  — тренд последних лет во флористическом дизайне. Наши специалисты сотворили теплые и уютные декорации из хризантем в сочетании с павлопосадскими платками, печатными пряниками и свечами из вощины.

Цветы: Для этого проекта голландская ассоциация Just Chrys предоставила хризантемы разных фактур и размеров, подобрав их в «зимних» рождественских оттенках. Безупречно белые, ярко-зеленые, медовые, кремовые, бордовые цветы уже сами по себе создают праздничное настроение. А в умелых руках флористов превратились в настоящие сказочные сокровища.

В необычное цветочное платье оделась новогодняя ель. Подвесные шары из разноцветных хризантем, припорошенные «снежными» хлопьями, украсили деревянный потолок. А традиционные венки заняли свое место на дверях и нарядно сервированных столах.

Результаты:

  • Фотографии и видеоролики цветочной елки, Деда Мороза с посохом из хризантем взорвали социальные сети.
  • После первой же публикации отель атаковали с вопросами резервирования и стоимости.
  • В год, когда из-за жестких пандемийных ограничений, все встречали Новый год дома, в социальные сети в директ посыпались запросы на необычные новогодние и рождественские композиции из цветов.
  • Элементы декора разделили для украшения различных коттеджей и они радовали гостей до самого Нового года.
  • Отель получил возможность «примерить» цветочный декор на своей территории, оценить работы четырех флористических студий и выбрать партнера для дальнейшего сотрудничества.
  • Видео и фотоконтент предоставлен в распоряжение базы отдыха и флористических студий и может быть использован для продвижения и рекламных кампаний.
  • Имена и работы флористов — дизайнеров опубликованы в декабре 2021 в двух профильных журналах:
  • «Fleur Creatief», ведущее международное издания, которое выходит на 4-х языках и рассказывает о лучших флористических и декоративных проектах от Японии до России. «Шишки на Лампушке” — единственный российский проект в этом декабрьском издании 2021 года, заслуживший внимание прессы такого уровня.
  • российский журнал “Цветы”.

Можно с уверенностью сказать, что мы не ошиблись, представив публике тренд на использование хризантем в новогоднем декоре и можем ожидать его широкого распространения в декабре 2022 года.