PINA COLADA: отблеск ушедшего лета в вашем доме

О причинах популярности хризантем Pina Colada у профессионалов  и покупателей цветочных магазинов нашей платформе рассказал голландский флорист Петер ван дер Слюус.

 

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Петер, когда вы впервые познакомились с хризантемой Pina Colada?

Уф, это было давно, в 2017 году. Мы тогда сделали действительно классную фотосессию с замороженными в ледяной глыбе цветами Pina Colada.

Как бы вы описали потенциал этого цветка? На ваш взгляд, Pina Colada больше подходит для премиум-сегмента или массовой продажи?

Думаю, что этот цветок универсален. Для премиум сегмента его пышные соцветия можно сочетать с другими роскошными цветами и создавать оригинальные композиции, например, в форме полевого букета.

Но эта хризантема хорошо подходит и для розничных продаж. За счет большого количества цветов на одном стебле Pina Colada мгновенно делает букет объемным. Проще говоря, для создания красивого букета флористу требуется меньше других цветов.

Как можно использовать хризантему Pina Colada в наступающем осенне-зимнем сезоне в букетах и ​​при декорировании интерьеров?

Pina Colada представлена в трех цветах: белом, желтом и кремовом. Это позволяет создавать красивые смешанные композиции. Сейчас, когда дни стали короче и рано темнеет, хочется впустить немного солнца в свой дом. Безукоризненно белая, сочная желтая и нежная бежевая Pina Colada добавят красок и света. И, конечно же, включайте в букеты модные в этом сезоне декоративные травы и ягодные ветки.

Не могли бы вы рассказать немного о днях открытых дверей в Dümmen Orange?

В Dümmen Orange мы очень любим проводить дни открытых дверей. Это всегда праздник. Посетители могут не только увидеть цветы в открытом грунте в питомнике. Организаторы показывают как с помощью цветов придать особую атмосферу  дому или саду, создать уютные уголки для отдыха. А для профессионалов интересны наши большие аранжировки и концептуальные решения.

И каждый год вас ждет сюрприз — оригинальные и неожиданные концепции для представления сорта Pina Colada, в которых декоративная ценность и форма цветка раскрываются в полной мере. Многие посетители даже не узнают, что это хризантема!

А вы видели работы российских флористов, сделанных с использованием Pina Colada? Например, на Фестивале цветов в Санкт-петербурге в 2020 году?

Я посмотрел много фотографий в социальных сетях. Приятно видеть голландские хризантемы на улицах России. Цветы придают яркость и цвет окружающему миру и дарят зрителям ощущение счастья.

Какие полезные советы вы могли бы дать российским флористам?

Срок жизни цветка напрямую зависит от правильной предварительной подготовки. Сначала необходимо подрезать цветы  и дать им несколько часов постоять в воде со специальной подкормкой. Мой совет: прежде чем ставить цветы в воду, удалите много листьев со стеблей так, чтобы они попали в воду. Как только цветок полностью пропитается водой и бутоны станут большими, можно приступать к работе. Цветок раскроет всю свою природную красоту в ваших букетах и композициях.

Как вы думаете, Pina Colada — цветок, принадлежащий к определенной возрастной группе?

Абсолютно нет! Это цветок, который может подойти всем — от совсем молодых до людей старшего возраста. Все зависит, как вы его преподносите и аранжируете.

Если я попрошу дать только одну характеристику этого цветка, что вы отметите в первую очередь?

Конечно, Pina Сolada очень красива, но я отвечу как коммерсант. Эта хризантема имеет идеальное сочетание цены и качества. Посмотрите насколько декоративен цветок, сколько соцветий расположено на одном стебле.  А теперь посчитайте  стоимость одного стебеля и как мало их нужно для создания букета. Да-да, вы держите в руках роскошный цветок-наполнитель по очень приемлемой цене!