Магия хризантем

Есть в нашей жизни непреходящие ценности, которые невозможно выразить в какой-либо денежной единице. Особенно это касается цветов и флористики. Если все измерять исключительно деньгами, то надо выбирать себе другую стезю – успеха все равно не будет.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Узы дружбы, о которой мы сегодня расскажем, завязались еще в 2008 году, благодаря хризантемам от компании Dümmen Orange – можно сказать гиганта цветочной индустрии, собравшего под одним именем практически всех крупнейших селекционеров. Именно с этой компанией связывает многолетняя дружба  известных по всей России, да и далеко за ее пределами петербургских флористов – Владимира и Александра Бермяковых.

Magic Chrysanthemum1

Результатом этой цветочно-флористической дружбы стали  в том числе многочисленные яркие совместные проекты в России. Принесшие огромный источник вдохновления, ведь энергетика работ этих мастеров флористики ощущается без всяких рекламных и пиаровских подходов. Каждый раз, получая подборку фотографий, мы ощущаем солидную порцию положительных эмоций. Magic_chrysanthemum3И даже с профессиональной точки зрения не перестаем удивляться, как удается мастерам, каждый раз по-новому увидеть хризантемы, дать новый импульс этим великолепным цветам.

Безусловно многие российские флористы также читают и активно следят за вдохновляющей рубрикой Владимира Бермякова на нашей странице в Файсбуке. Его флористические story  заразительны своим позитивным, дружелюбным, располагающим к общению настроем!

У нас состоялось несколько очень интересных бесед с Владимиром в предверии цветочного фестиваля в Ст.-Петербурге и очень жалко что все это приходится втискивать в рамки одной публикации. Посудите сами, Владимир начал свою собственную историю с хризантемой еще в 1984 году, когда сделал свой первый свадебный букет на портбукете. А с неисчерпаемым разнообразием хризантем он столкнулся в 1986 году. Именно тогда, еще в Советском Союзе проходила первая выставка цветов из Голландии в оранжерее на Потемкинской (выставочный зал «Цветы»). Со временем, в России появилось большое разнообразие сортов хризантемы, которые позволяют флористам парить на волнах творческой фантазии.

Magic Chrysanthemum

Хризантема для флориста неисчерпаемый источник вдохновения. Яркие цвета, многообразные фактуры позволяют воплотить самые, казалось бы, фантастические замыслы. В 2013 году, кульминацией ежегодного Международного флористического фестиваля «Императорский букет» в Павловском парке стало дефиле модного петербургского дизайнера Елены Бадмаевой и Александра Бермякова. Вместо меха в изготовлении аксессуаров были использованы хризантемы присланные Dümmen Orange. Для коллекции на тему национальных русских орнаментов были сшиты основы для жилетов, воротников, шляп, браслетов и муфт, которые, впоследствии, были оклеены цветами и лепестками хризантем. По мнению Владимира, такие накладные элементы очень гармонично впишутся в любой наряд и сделают самое простое платье уникальным.

Мы надеемся, что все смогут зарядиться настоящим цветочным настроением глядя на фотографии работ Александра, так как это сделали мы. В них столько тепла, радости и хорошего настроения что сразу становится понятно что только настоящая дружба, доверие и долгие отношения со всеми нами любимыми хризантемами позволяют нам делать настоящие чудеса.

И до новой встречи на цветочном фестивале в Ст.-Петербурге. Где вновь состоится встреча с хризантемой! А точнее с амбициозным хризантемным брендом Pina Colada от компании Dümmen Orange!

Фотографии предоставлены Владимиром Бермяковым.