Как цветочный бренд решает вопросы бизнеса

Кто сказал, что стильные цветочные бренды отстают от модных брендов в своей узнаваемости и позиционировании?! Берем за пример амбициозный хризантемный бренд Pina Colada, который недавно громко заявил о себе серией красивых проектов, претворенных в Польше.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Рассмотрим, какие шаги он предпринимает и с кем взаимодействует: от продаж до симпатий флористов, декораторов и ивент организаторов? Как эти стильные проекты и ивенты будут помогать быстро меняющемуся цветочному бизнесу в мире, подключая в том числе возможности «онлайн»? В чем их миссия? Какие из предложенных решений будут удобны для бизнеса, учитывая при этом огромнейшие территории русскоязычного рынка сбыта – от Владивостока до Киева, или от Калининграда до Алма-Аты. И самое главное – как молодому цветочному бренду попасть в фокус внимания к ведущим игрокам в цветочном бизнесе России?

Ответы на эту цепочку вопросов, которые являются определяющими для бизнеса в целом, в доступной визуальной форме продемонстрировала одна из крупнейших компаний мира – Dümmen Orange. В презентацию включены в том числе и содержательные рекомендации хорошо известного в России голландского ведущего флориста Петер ван дер Сляюс и универсального российского флориста Романа Зарубина. Предлагаем вашему вниманию ссылку на демонстрационный (промо) ролик.

Мы все сейчас задаемся вопросом, как будет развиваться цветочный бизнес в России в условиях работы «на удаленке» и со стремительным переходом в «онлайн» со всеми его новыми, иногда даже неожиданными форматами.

По презентации уже получены первые отзывы от востребованных и коммерчески успешных представителей цветочного бизнеса и ивент-индустрии, которые могут послужить своего рода «дорожной картой».

Приведем, в частности, некоторые из них: «Этой презентацией о стильной хризантеме Pina Colada будет удобно пользоваться для работы в учебных проектах, где надо сжато подать информацию студентам — флористам. Ее можно показать и клиентам, и конечно, поделиться информацией с коллегами».

«Хороший продукт и хорошо сделанная презентация. Именно сейчас, когда мир стремительными шагами уходит в онлайн и соцсети, это станет для нас удобным инструментом в работе».

Больше всего радует следующий отзыв, заодно отвечающий на вопрос, с чем ассоциируется Pina Colada у россиян: «Pina Colada отличается особым эмоциональным настроением, которое ассоциируется с теплом, энергией, радостью. В этом ее уникальность!»

По сути, ради этого и существует цветочный бизнес. Согласитесь, что такие слова очень нужны именно в этот непростой период времени. Это то, что согревает и придает нам импульс позитива и оптимизма!

Фотографии предоставлены Dümmen Orange.