Reypenaer, Амстердам: встреча у камина

Наша жизнь часто зависит от случайностей. Опоздал поезд, пошел дождь или сломался зонтик. Мы меняем привычный маршрут и идем встречать неизвестное. Так и в моей жизни случайная встреча зимой у теплого камина в лобби амстердамской гостиницы Bank Mansion привела к настоящей и долгосрочной  дружбе с харизматичным голландцем Роном Питерсом. С годами она переросла  в слаженное сотрудничество и уже в  2020 году мне предложили стать почетным  амбассадором известного сырного бренда Reypenaer.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Reypenaer

Если немножко отступить и вернуться к месту встречи, то наверное станет более понятно как это все сложилось.

Гостиница, где произошло наше знакомство, сама по себе для истории города любопытнейшее место. Здесь на излучине «Золотого поворота» господского канала Herengracht ранее располагался один из голландских частных банков. И хотя сегодня не банк, но само здание в большей части сохранилось, особенно в части его декоративных элементов в стиле арт-деко. Первый раз этот камин в лобби отеля я увидела 1999 году. И сразу облюбовала его как удобное место для бизнес и личных встреч. Или с утра за чашечкой кофе, или во второй половине дня, дегустируя легкие закуски, к примеру сыры.  Отель уже тогда активно экспериментировал с проведением приемов, у которых всегда должна была быть своя аутентичная тема, под стать месту и истории города. На одном из таких приемов, посвященных аутентичному эксклюзивному сыру Reypenaer и состоялось мое знакомство с Роном Питерсом.

Reypenaer

Те кто бывал в Амстердаме легко поймут меня: в сравнении с такими городами-миллионниками как Лондон, Париж, Рим – он сохранеет свою аутентичность. Как благодаря архитектуре, так и то чем славится страна – сырами. Но как сохранить выделить свою аутентичность на фоне многих многих голландских сортов?

Кто много путешествует по России или Европе, по личным делам или по вопросам бизнеса хорошо знают обратную сторону медали сетевых гостиницы, ресторанов, амбициозных брендов LXRY индустрии – анонимность и обезличенность.  Неважно сколько раз Вы здесь  побывали, Вас редко кто запомнит в лицо, позаботся о Ваших вкусовых предпочтениях или других аспектах, которые сделают более комфортными и приятными Ваше путешествие и жизнь. Быстроменяющийся и к тому же все чаще только англоговорящий  молодой персонал безусловно приветлив своими дежурными улыбками, но уже больше не трогает Ваших чувств. Согласны?

Reypenaer

Вот здесь и выигрывает аутентичность небольших брендов, прокладывающих себе дорогу тем что вкладываются, как в свой персонал, который отвечает долгой работой в компании, так и в своих партнеров, клиентов, которые становятся постоянными, благо возможности онлайна уже после первого посещения позволяют сделать заказ на расстоянии. В этой нише многие друг друга хорошо знают и доверяют. Дружат семьями и приглашают на семейные обеды и ужины. Сохраняют уютные традиции, не шокируют дорогими подарками. Стараются преподнести что-то такое, что по-настоящему затронет личность или увлечения.

Подобные аутентичные бренды начинают все шире активно искать друг друга, выходя за пределы родной страны. Так у сыра Reypaner в этом году развилось сотрудничество с французским брендом шампанского Jean Josselin. В честь этого события в самом стильном бутике Reypanaer проходят закрытые вечеринки,  на которые Рон приглашает тех кто это сможет их оценить. Я тоже приняла такое приглашение. Большей части из любопытства – как все будет организовано для такой мутльтикультурной аудитории, когда общение шло сразу на пяти языках. И я не ошиблась – все было идеально!

Reypenaer

Да, помимо аутентичности, личную и яркую харизму никто еще не отменял. Как голландец Рон, так и американка, ведущая презентацию этого французского семейного бренда, безусловно оказались на высоте. И сорвали бурные аплодисменты собравшихся! Браво!

Наташа Миронова
Фото: Flower Experience