Зимняя Голландия 2020! Эти цифры требуют особенных впечатлений!

Остались считанные минуты, до того момента как часы пробьют 12 раз, знаменуя начало нового 2020 года. Кто-то из россиян уже улетел встречать праздники в теплые страны, а кто-то готовится к обширной европейской культурной программе – зимний туристический сезон в самом разгаре. Вы еще раздумываете куда отправиться или уже поймали «горящие» билеты? Если нет, то узнаем, что рекомендуют ведущие российские туроператоры. На мои вопросы отвечает Анна Овчаренко, руководитель направления Франция, Бенилюкс и Польша, fit-департамента PAC Group Travel Company.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Зимняя Голландия

– Анна, какие страны традиционно популярны в этот период среди клиентов вашей компании и на какую позицию занимает Голландия в этом списке?

– Традиционно на зимние праздничные дни у нас активно бронируются горнолыжные направления. Это – Франция, Австрия, Италия, Швейцария, а также Финляндия, Швеция, Норвегия. Большим спросом пользуется и пляжный отдых – ОАЭ, Маврикий, Мальдивы, Сейшелы и другие экзотические направления. Голландия, как страна, не зимнее направление, но интерес к экскурсионным турам есть круглогодично, и наблюдается некоторый всплеск на новогодние даты.  

– Насколько популярен сам Амстердам?

– Однозначно, среди других городов Нидерландов Амстердам на первом месте и вне конкуренции.

зимняя Голландия

– Эта популярность распространяется на какую-то определенную возрастную группу россиян? И есть ли в вашей компании какие-то особенные программы для посещения столицы Нидерландов?

– Да, специфика есть и мы ее учитываем. Амстердам популярен у молодежи и людей среднего возраста. Поэтому наши программы рассчитаны на обе эти группы, темп экскурсий предлагается  умеренный и подойдет каждому. Причем, многие экскурсии предлагаются опционально, то есть не включены в стоимость тура и всегда есть возможность уже на месте сориентироваться и добавить что-то интересное в программу пребывания. Мы считаем, что уникальный Амстердам должен увидеть каждый – и стар, и млад!  Есть моно-туры, когда клиенты прилетают в Амстердам, и все ночи живут здесь, а выездные экскурсии на каждый день могут выбрать самостоятельно. Но обзорная экскурсия и посещение Зансе-Схана и Волендама в чаще всего включены в тур. Есть комбинированные программы: Амстердам — Брюгге — Брюссель, Амстердам — Антверпен — Брюссель, Амстердам — Гент — Брюгге — Брюссель, Амстердам — Брюгге — Брюссель — Люксембург, в которых туристы разное количество ночей живут в разных городах. Есть программы для родителей с детьми: Амстердам — парк развлечений Эфтеллинг.  

зимняя Голландия

– Анна, а как часто вы бываете в Голландии? И что думаете о стране и ее истории?

– Голландия, ее люди, королевская семья вызывают у меня восхищение и глубокое уважение!  Я очень люблю голландские пейзажи, с мельницами, разными птицами, коровами и овцами, польдерами и старинными городами, милейшими и аккуратными, чисто голландскими деревнями!  Все это, и земля на которой это расположено, создано огромным трудом, буквально отвоевано у моря!  Я каждый год бываю в Голландии, теперь это для меня не только туристическое направление, но и место, где живут мои друзья!

зимняя Голландия

– Мы познакомились в довольно необычный день. Это было 5 декабря, в очень милый праздник – День Святого Николая. Вместе с рестораном «Гранд Кафе 1й класс» мы приготовили для вас и вашей делегации небольшие сюрпризы. Чем этот вечер стал для вас особенным?

– Ужин в «Гранд Кафе 1й класс» был маленькой, но грандиозной по своему наполнению, историей для всей нашей группы. Мы вживую окунулись в реальную хронику торговой морской Голландии в миниатюре.  Ресторан – это настоящий музей! Здесь такое количество артефактов! Я очень благодарна за возможность провести очень вкусный вечер в таком месте! Было приятно, что сам владелец бизнеса, Марио Брандт приветствовал нас! И вдвойне приятно, что Мартяйн и вы провели его с нами.

– Что вам лично больше всего запомнилось в этот вечер и почему?

– Многое! Подарки всегда приятно получать, но тут мы были приятно поражены. Сама экскурсия по Большому залу ресторана – уже подарок. А еще наш ужин в приватном зале, вкуснейшие блюда и впечатляющая рыбная закуска – такие вещи я называю незабываемыми сюрпризами!  

– Анна, а как бы вы отрекомендовали ресторан «Гранд кафе 1-й класс» своим клиентам из России?

 – Прежде всего, хочу сказать, что мы точно будем рекомендовать ресторан нашим клиентам, причем всем их сегментам, включая и VIP-туры. Это ресторан с качественной кухней, высоким уровнем обслуживания, отличным интерьером и старинным стилем. Но это не все – тут возможна любая компоновка столов для групп и создана уникальная атмосфера, где каждый почувствует себя комфортно. Ну и как не отметить живую достопримечательность ресторана – приветливого попугая Элвиса!

Зимняя Голландия

– А как отзывались ваши спутники и коллеги о мероприятии? Они разделили ваше мнение?

– Естественно, все участники тура высоко оценили ужин. Я слышала это в отзывах после тура и ощущала по общему приподнятому настроению сразу после ужина. Надо сказать, что каждый из нас искушен в таких делах. Среди нас были и владельцы собственных бизнесов, и успешные бизнес-леди. Оставить такое яркое впечатление у них мог только необыкновенный вечер! И вам это удалось! Мы были в необычном месте, с нестандартными людьми, наслаждались вкусными блюдами и каждый из нас чувствовал себя особенным гостем в этот вечер! Спасибо большое!

С Новым годом! Счастья, здоровья и радости вам и вашим близким в Новом году!

Беседовала Наташа Миронова
Фото: ресторан «Гранд Кафе 1-й класс»; Анна Овчаренко