Fashion-флористика в формате международного event

Декабрь, во всем мире очень насыщенный месяц. Кроме массы проектов которые надо завершить до конца года, ежегодной отчетности и подготовки планов на будущий год есть праздники – семейные и не только. И эта подготовка занимает массу времени. Корпоративные мероприятия и праздничные приемы имеют массу аспектов которые можно свести воедино.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Fashion-флористика

Если сравнить с домом – салат «Оливье» на столе, шампанское в холодильнике, икра в тарталетках, новое платье на плечиках, прическа и макияж на высоте. Есть ли шанс что елку не нарядили? Конечно же нет. Она уже несколько дней украшает дом.

Так и в подготовке праздничных мероприятий – планирование красоты начинается в первую очередь. Как минимум потому, что цветы еще должны вырасти и быть в самой наилучшей форме к мероприятию.

С чего же начинается креатив?

Что случится если в зимние долгие и холодные месяцы встретятся женщины? А если  они еще любят моду, цветы, увлекаются дизайном, не боятся экспериментировать и смело перешагивать за рамки привычного. И совсем не важно, что они живут в разных концах света.

Fashion-флористика

В таких зимних вечерних беседах возникла наша взаимосвязь с Еленой Бутко и Валентиной Боталовой и процесс получил свое стремительное развитие. Да здравствует Skype, который соединил Киев, Ижевск и Амстердам и не разорил нас в процессе многочасовых телефонных дискуссиях.  Многие недели волны мозгового штурма, на тему fashion-флористики: как ее обыграть и подать зрителям перекатывались от страны к стране, Как эстетично связать моду и цветы, да еще учесть то что мероприятие будет зимнее? Как воплотить это в цветочных аксессуарах? И как преобразовать место проведения показа, как это смело у нас получилось во время модного показа в Москве со Славой Роска? И как заинтересовать гостей праздничного event в Ижевске новым звучанием цветов в зимнем праздничном декоре?

Fashion-флористика

Ну и самое приятное в нашем творчестве был тот факт, что вдохновившись нашими наработками нам дали возможность выбрать любые цветы и огромного ассортимента сортов калл и не ограничивали в количестве. Надо ли говорить что полет нашей фантазии не имел границ?

Fashion-флористика

Подготовку я начала с общительной и коммуникабельной Еленой Бутко. Быстро проговаривали мы общую массу идей, отсеивая лишнее и оставляя наиболее подходящее и определяющее. Перебирали все что уже было реализовано на международных проектах, в том числе показах бельгийцев на тему fashion-флористики на их event. Звонки и поездка в Брюссель для личной встречи с главным редактором Fleur Creatief – все это вносило в копилку готовящихся проектов свою большие плюсы. Почему именно бельгийцы? Ответ очень прост, за более чем 20 лет собственных международных event,  там накоплен огромнейший опыт. Ну, а если есть возможность приложиться к этому креативному источнику,  я этот шанс никогда не упускаю.

Fashion-флористика

А в это время у владелицы бутика в Ижевске Валентины Боталовой уже во всю кипели свои  страсти подготовительной работы. Локация, партнеры и другие участники проекта. Работая в такой длинной цепочке важно понимать и чувствовать, что твой партнер в проекте такой же опытный, ответственный, с большой энергетикой и харизмой. И тогда можно свернуть горы.

В чем плюс работы в женской команде: это организованность, высокая работоспособность и чувство локтя. Каждый понимает, чтобы сдвинуть с места такие комплексные международные проекты работать приходится очень много. Нужно быть готовым к неожиданным сюрпризам на каждом участке работы. Ну например, разложить головоломку как прямо из теплицы садовника в Голландии, минуя аукцион, отправить цветы так, чтобы они пришли в нужный момент в Ижевск через Москву, да еще в наисвежайшем виде. Кому доверить логистику и почему? С кем и как оптимально вести переговоры, встречаться, убеждать и вдохновлять? Тем более что на этом этапе без мужчин уже не обойтись.

Fashion-флористика

Но самое главное не забыть цель experience проекта – fashion-флористика в реальном праздничном показе у Валентины Боталовой для ее званных гостей, партнеров и клиентов. Цветочные аксессуары, шляпы, декор локации превзошел все ожидания не только своим разнообразием. Да еще в таком красивом и стильном, но доступном для каждого из нас исполнении. Стоит только приложить усилия или обратится за помощью к флористу.

Мы осознано не гнались в этом проекте за гламурными или звездными именами, нам было это ни к чему. Мы были уверены в силе проекта и его новизне. И в результате он положил потом начало целой чреде проектов, шоу, семинаров, мастер-классов с этой замечательной темой, которые проводились с России пару лет.

Наиболее трогательным для меня останется визит Валентины Боталовой, по завершении проекта, ко мне в Амстердам. Когда она смогла выбрать время в своем плотном графике и мы совместили приятное с полезным – цветочному experience столицы страны тюльпанов.

Fashion-флористика

И сегодня я снова вспоминаю про этот грандиозный международный проект, где четко и ясно были спланированы действия и заложены смыслы, которые и по сей день приносят плоды всем участникам. Такие как например публикации в онлайн и оффлайн прессе, что по согласованию с проектами сделал российский профессиональных журнал «Цветы».

Вместе со мной и моей командой преодолевали время и расстояние партнеры проекта: «Бутик букетов «Крона», cash&carry StarLight, экспортер Van Dijk Bloemen, производитель Calla.nl

Наташа Миронова

Флористика: Елена Бутко, Валентина Боталова

Фотографии: «Бутик букетов «Крона»