Pina Colada: шаг навстречу!

Все меньше времени остается до московской выставки «ЦветыЭкспо». Сегодня мы представляем человека, который приедет в Россию для презентации нового цветочного бренда – Pina Colada.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Знакомьтесь с Маршелом дё Ханом – менеджером по работе с клиентами направления срезанных цветов в компании Dümmen Orange. Именно он приедет в Россию перед началом выставки, чтобы посетить важнейших игроков российского цветочного сектора для личного знакомства и пригласит их на стенд компании на «ЦветыЭкспо», дабы там они своими глазами смогли увидеть все достоинства Pina Colada.

Pina Colada

Личное знакомство и взаимопонимание очень важны для дальнейших коммуникаций Маршеля по нашим каналам нетворкинга в российском цветочном бизнесе. Они располагают к доверительному обсуждению не только новых возможностей развития в цветочном бизнесе, но и наиболее актуальных вопросов по ежедневной работе российских флористов и цветочной розницы. А для конструктивного диалога нужны не столько звания и должности, сколько опыт и готовность к открытому диалогу в онлайн- и оффлайн-формате.

Pina Colada

Предваряя визит господина дё Хана, мы собрали вопросы, интересующие профессионалов из нашего круга контактов, которые и задали Маршелу при личной встрече.

– Маршел, сколько лет вы работаете в цветочном бизнесе и сколько из них – с Россией?

– В цветочном бизнесе я работаю уже 25 лет, и все эти годы в зоне моего внимания были хризантемы. За это время мне пришлось побывать и на стороне заказчика, и на стороне продавца, то есть в департаменте продаж и в службе закупок. Этот разносторонний опыт помог мне досконально узнать, что важно для всей цепочки в целом. Я знаю, что нужно заказчикам, и могу помочь им по всем вопросам. С Россией я работаю последние 10 лет, когда компания начала поставлять продукцию для российских покупателей.

Pina Colada

– Чем Pina Colada отличается от других кустовых хризантем?

– Она особенная. Но это стоит увидеть в живую. С Pina Colada на рынок придет новая пышная кустовая хризантема. Я убежден, что она понравится всей цепочке российского цветочного бизнеса и найдет устойчивый спрос у конечного потребителя. Что, конечно, приведет к росту продаж хризантем в целом.

Pina Colada

– Что вы думаете о цветочном бизнесе в России?

– Знания о цветах и связанных с ними бизнес-процессах в России развиваются очень быстрыми темпами. Это просто замечательно. Каждый год рынок получает новые возможности, а значит, растет интерес к цветам как к продукту. Хотя все еще во всей цепочке продаж остаются факторы и моменты, требующие усовершенствования.

Pina Colada

– Помимо нового цветочного бренда, что вы еще готовы предложить российскому цветочному бизнесу?

– Я с удовольствием поделюсь своим опытом, проконсультирую и помогу сформировать заказ, продумать, как лучше его доставить. Также мы можем совместно определить нормы качества цветов.

Pina Colada

– Скоро вы поедете в Россию. Как часто будут совершаться такие поездки и какова программа визитов?

– Буквально на днях мы детально обсудили мои планы на предстоящий период. Первый визит был всего на 3-4 дня, мы посетили важнейшие для развития бизнеса компании и пригласили их на наш стенд во время выставки «ЦветыЭкспо». Следующий визит запланирован на сентябрь в дни работы выставки, после чего я вернусь в Россию в ноябре. Цель моих визитов – это личное знакомство с ключевыми игроками на российском цветочном рынке, что позволит нам развивать различные формы сотрудничества и поддерживать друг друга.

Pina Colada

Заканчивая интервью с Маршелем, хочу заметить, что наша личная встреча проходила в самое загруженное для сотрудников компании Dummen Orange время. Это были дни открытых дверей, когда они принимали клиентов, партнеров и гостей со всего мира. Выделенные три часа пролетели как одно мгновение, в ходе которого мы с Маршелем вели обстоятельный разговор о реалиях цветочного бизнеса со всех его сторон – как позитивных, так и не очень. И что мне лично больше всего понравилось в нашем знакомом из компании Dummen Orange – это его готовность к конструктивному и открытому диалогу, который сможет обеспечить шаг вперед для российского цветочного бизнеса и для развития российско-голландского сотрудничества.

Беседовала Наташа Миронова

Фото: Flower Experience