Блистать на солнце: драгоценные цветы

Поговорим о трендах текущего лето. Часто цветы и драгоценности идут рука об руку. И дополняют друг друга. И в виде подарка, и в виде украшения. Они не признают плохой погоды. В лучах летнего солнца драгоценности приобретают особый блеск и раскрываются во всей красе, а в хмурый день радуют нежным мерцанием. Подобрать украшения к лёгким нарядам, соблюдая баланс между элегантностью и модой, сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

тренды лета

Игра с естественным светом
Лето – время ярких солнечных зайчиков, и хочется продолжить очаровательную игру света и тени в украшениях. Именно поэтому главным ювелирным трендом сезона стали блестящие и переливающиеся драгоценности с бриллиантами. Эти ювелирные камни прозрачны и чисты, мерцают и переливаются, словно заигрывают с нежным летним солнцем. Добавить красок прозрачным бриллиантам поможет сочетание с другими драгоценными камнями, например с сапфирами и изумрудами. Такие изделия помогут расставить нужные акценты тем, кто не готов броситься с головой в цветочные принты и море яркости.

тренды лета

Цветные драгоценные камни
Ещё один тренд наступившего сезона – нарочито крупные ювелирные украшения с красочными драгоценными камнями. Наиболее популярны сапфиры нестандартных цветов: розовые, голубые, оранжевые, зелёные, жёлтые и даже чёрные.

тренды лета

Притягательные драгоценные камни неординарных расцветок создадут отпускное настроение даже в рабочие будни и станут ярким штрихом в образе обладательницы украшения. Особенно актуальны в наступившем сезоне цветные кольца и серьги – ими можно дополнить как наряд для пляжной вечеринки, так и строгое офисное платье.

тренды лета

Скромность
Зной не располагает к обилию украшений, поэтому актуальным будет минимализм.
Экстравагантные и творческие персоны могут создать свой индивидуальный ансамбль из нескольких минималистичных цепочек разной длины и разных цветов золота. С такой драгоценной композицией легко попасть ещё в один тренд многослойности и при этом не утяжелить свой образ.

тренды лета

Один яркий акцент
Как и весной 2019-го, летом на подиумах и ковровых дорожках вновь царят длинные серьги-цепочки со множеством драгоценных камней. Ниспадая сверкающим каскадом, украшения подчёркивают линию шеи, поэтому особенно интригующе смотрятся с «классическими летними» нарядами с открытыми плечами.
В отличие от лёгких цепочек на шее, длинные серьги с бриллиантами – деталь, более подходящая вечернему образу, что наглядно продемонстрировали знаменитости на кинофестивале в Каннах. Украшения помогают подчеркнуть облик изящной, приковывающей взгляды и уверенной в себе современной женщины, которая ценит гармонию внутреннего и внешнего содержания и чувствует себя комфортно в любой ситуации – от романтического свидания до сцены с софитами.

тренды лета

Все эти тенденции показывают общее стремление человечества к простоте, естественности и устойчивому развитию. Все образы прекрасно дополняются букетами в естественном стиле, с нарочитой натуральностью, когда специально выращенные растения повторяют внешний вид диких собратьев, но их срезка не наносит ущерба природе.

Фото: Московский ювелирный завод