Светлая радость

И дело даже не в традициях, и не в настрое, и не в разных культурах и отношении. Иногда это просто основано на эмоциях. Но для того, чтобы украшение дома или офиса цветами в пасхальные дни вошло в привычку, этот декор и композиции надо один раз увидеть.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Пасха

Никто не задумывался, почему новогодний декор появляется на улицах российских городов в начале ноября? Почему потом всю долгую зиму украшения не снимают с магазинов и домов? Оказывается, есть четко оговоренные сроки, прописанные в региональных законах. А вот с другими праздниками на все уже воля самих предпринимателей и владельцев магазинов. Если они хотят повысить продажи к весенним праздникам, они позаботятся о сердечках к Валентинову Дню, о тюльпанах и мимозах к 8 Марта и о ярких солнечных цветах к Светлой Пасхе.

Пасха

Пасха – пожалуй, главный христианский праздник. Он символизирует надежду на лучшее, на спасение. Он и общественный, и семейный. Он объединяет людей и эмоционально сближает христианский мир. В отличие от европейских стран, где этот праздник никогда не подвергался сомнениям, жители постсоветского пространства несколько десятилетий отмечали Пасху нелегально. Может, поэтому сейчас нам все еще приходится вспоминать пасхальные традиции. И именно сейчас мы можем себе позволить добавить к строгим церковным канонам элемент светкости и сделать у себя дома тот праздник, который нам нравится.

Пасха

Уже несколько лет мы показываем россиянам – покупателям и владельцам цветочных магазинов, – что к Пасхе можно и нужно готовить цветочные композиции – и как декоративные украшения в доме, и как небольшие презенты близким. Журнал «Идеи Вашего дома» публикует примеры работ флориста-дизайнера Романа Зарубина, которые можно сделать самостоятельно, с семьей и друзьями, чтобы украсить свой дом и подарить близким радостную весть о воскрешении Спасителя.

Пасха

Весна уже не просто постучалась в наши двери. Она уже разбудила листья и первые цветы. Великий Пост заканчивается и Страстную Неделю вот-вот увенчает прекрасный всеобщий праздник Пасхи.
И как приятно будет увидеть в витринах и на прилавках цветочных магазинов уникальные цветочные композиции и букеты с веточками вербы, декоративными яйцами, перышками и другими атрибутами этого праздника. Удержаться и не купить это будет если не невозможно, то очень трудно. И, может быть, уже скоро покупатели начнут сами заказывать такие работы. На самом деле они уже начали, просто не так массово, как в Европе. Это всего лишь вопрос времени. А пока мы поздравляем всех православных с приближающейся Пасхой. И пусть эти прекрасные хризантемы от JustChrys принесут благодать в последние дни Страстной недели!

Флористика: Роман Зарубин.

Фото: Алексей Попов.