Неисповедимые пути…

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Часть 2.

Можно много говорить про тренды и тенденции, но реалии жизни таковы, что это работает. Однако, помимо того что систему надо собрать и выстроить, ее надо обработать и в понятном для всех виде транслировать в мир. Как говорится, донести до конечного покупателя.

цветы из Голландии
Флористика: Роман Зарубин, фото: Алексей Попов

Вот у нас есть самые красивые в мире цветы, и сезонность этим цветам не страшна. А вот с такими-то и такими-то тенденциями для вас сделали самый красивый в мире букет. Цепляет? Конечно, нет. Потому что прямой посыл действует только в случае прямой необходимости. Если вам действительно нужен букет и вы увидите надпись «Купите наши букеты, они красивые и недорогие», то да, вы купите. А если в момент обнаружения надписи цветы вам не нужны? Вы ее даже не прочитаете. И как тогда объяснять про тренды, тенденции и вкусовые предпочтения россиян?

Флористика: Роман Зарубин, фото: Алексей Попов

Исподволь, ненароком, попутно рассказывая о чем-то другом и крайне важном. Как сделать свой дом красивым и уютным к празднику. Как применить цветы в квартире. Как украсить лоджию. Как декорировать небольшую гостиницу или зал для приемов. Простые и понятные рекомендации. И совершенно необязательно быть профессиональным флористом, чтобы попытаться самому собрать цветы в красивый букет или композицию. Когда есть время. А когда его нет? Бегом во флористическую студию! Где у вас тут самые свежие цветы?

Флористика: Павел Горбенко, фото: Алексей Попов

Вот потому несколько лет назад мы совместно с Ассоциацией производителей голландской хризантемы JustChrys и Ассоциацией производителей гортензии Hydrange World начали развивать коллаборацию с журналом «Идеи Вашего дома», а также известными российскими флористами Романом Зарубиным, Павлом Горбенко, Анной Чайковской и другими. В этом проекте самой широкой публике рассказывается, как принести уют в свой дом, как сделать из него крепость для своей души. Чтобы потом вы, абсолютно не думая о том, что целая международная команда экспертов и специалистов приложила к тому массу усилий, просто захотели купить букет цветов. А не просто пришли домой, полные усталости и негатива после тяжелого рабочего дня. До этого не только вышли публикации в журналах, но и были собраны специальные дайджесты на интернет-порталах и в социальных сетях нашего проекта и издательского дома «Бурда». Они, подобно волнам от брошенного в тихую заводь венка, разбежались по соцсетям всех, кто любит прекрасное, и дошли до миллионов и миллионов наших сограждан по разным странам мира, стирая границы между ними. Так современные коммуникационные технологии становятся еще одним кирпичиком в фундаменте глобализации экономики.

цветы из Голландии
Флористика: Роман Зарубин, фото: Алексей Попов

Мы работаем для вас. Мы соединяем онлайн с оффлайном. Сон и явь, теоретическую красоту – с практической эстетикой. Мы стараемся, чтобы и вам, и нам, и нашим клиентам было удобно и комфортно работать. А вы продолжаете покупать цветы, ходить в музеи и магазины. И жизнь продолжается. Потому что все в мире связано. И если где-то упала капля дождя, значит, где-то испарилась росинка. И если где-то в далеком уголке России флорист завязал бантик на букете с цветами, в этой продаже есть частичка труда и нашей международной команды, которая работала над примерами букетов из этих цветов, основанными на глобальных трендах мирового развития общества.

цветы из Голландии
Флористика: Павел Горбенко, фото: Алексей Попов

В качестве подтверждения правильности выбранной нами стратегии я получила горячую благодарность от гостеприимной московской семьи, которой мы, строго говоря, доставили массу хлопот, превратив их дом на целый день в съемочную площадку.

«Наташа, спасибо большое. В доме красота и удивительная свежесть. Ребята уже уехали, но атмосфера чуда осталась. Спасибо большое, было очень интересно».

Это удивительные москвичи, которые сами любят цветы и все прекрасное. Они приезжали ко мне в Голландию, и я показывала им прелесть голландских полей, усаженных тюльпанами, знаменитый плавучий цветочный рынок Амстердама и многое другое. Вот так зарождаются связи и переплетения, в которых проявляются живые, человеческие эмоции, на которых строится настоящая жизнь, а не рекламная картинка.

Наташа Миронова

Благодарим JustChrys и Hydrange World за предоставленные цветы