Рождественский дух Амстердама и его окрестностей

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Где обитают рождественские эльфы? Где можно зарядиться настоящим европейским духом Рождества? Конечно же, в Амстердаме и его окрестностях. В декабре Голландию наполняют различные рождественские ярмарки, где можно не просто замечательно провести время, отведать глинтвейн и оллибойлены, но и приобрести уникальные подарки и лакомства для своих близких. Расскажем о некоторых из них.

С 14 по 26 декабря Museumplein в Амстердаме становится настоящей ледяной деревней. Здесь заливают каток, организуют специальные программы с различными развлечениями, например ледяной боулинг, и устанавливают множество торговых палаток, в которых можно приобрести сувениры и подарки ручной работы, а также большое разнообразие рождественских блюд и напитков. Приходите – замерзнуть не получится.

рождественская Голландия

15 и 16 декабря в Лелистаде, который расположен в 30 минутах езды от Амстердама, состоится самая динамичная рождественская ярмарка. Вас ждут праздничная атмосфера, 60 палаток с рождественскими лакомствами и благотворительный забег Санта Клаусов. Присоединяйтесь – будет весело.

Расположенный в самом Амстердаме комплекс RAI Amsterdam с 21 по 30 декабря станет настоящей зимней страной чудес и снаружи, и внутри. Катки обустроены и в самом комплексе, и на открытом воздухе. Здесь можно принять участие в рождественских вечеринках, организовать ужин с друзьями или родственниками и увидеть праздничный город и его окрестности с гигантского колеса обозрения. Проведите время в настоящей снежной сказке. Совершите рождественский лыжный забег между елочками и поиграйте в снежки. А можно просто поваляться в снегу. Он  там точно будет, невзирая на погоду.

рождественская Голландия

Станьте настоящими королями и королевами Рождества. День, проведенный в Гааге, того стоит. С 14 по 23 декабря там, прямо в центре города, проходит Королевская рождественская ярмарка. Всего в часе езды от Амстердама вас ждут более чем 100 богато украшенных праздничных киосков с шутливыми сувенирами и подарками. Ярмарка расположена в самом центре города, и вам будет чем заняться целый день. Приезжайте в Гаагу всей семьей или с друзьями.

15 и 16 декабря в Алкмаре проходит рождественская ярмарка Winterfair. И пусть по красивым улицам исторического центра города оленья упряжка не проедет, но и в санях с одной лошадью можно прокатиться по сокровищнице причудливых сверкающих украшений и волшебных огней в поисках подарков ручной работы, которые останутся в вашей памяти навсегда. Праздничная музыка, выступления профессиональных и любительских коллективов и невероятно вкусные угощения сделают время, проведенное в Алкмаре, самым веселым днем адвента.

рождественская Голландия

Не забудьте заглянуть в Эдам 14 декабря. Здесь не только производят самый вкусный сыр на свете, но и отмечают lichtjesavond, или «светлую ночь». В этот праздничный вечер все магазины работают до 21:00, а городская площадь украшена миллионами мерцающих огней. Устав от поисков рождественских подарков, можно почерпнуть силы в кружке вкуснейшего горячего шоколада.

В завершении нашего рассказа о предрождественской Голландии не можем не упомянуть уникальный и единственный в своем роде рождественский рынок в Нидерландах – большой плавучий фестиваль во время зимней недели чудес в Лейдене. Он проводится с 14 по 25 декабря. Это идеальное место, чтобы проникнуться духом Рождества: почти 100 уютных зимних шале с магазинами, закусками и напитками. Всего 45 минут пути от Амстердама, и вы попадаете в рождественскую сказку, которая пахнет корицей, ванилью и горячим шоколадом.

рождественская Голландия

Приезжайте в предрождественскую Голландию, она подарит вам массу развлечений, незабываемые впечатления и настоящее рождественское настроение.

Фото из социальных сетей