Лето и мода в Милане

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Время, ускоряя свой бег и приближая к конечному пользователю технологии дополненной реальности и обработки больших данных (big data), все больше отрывает нас от простых человеческих радостей, лишает нас банальных положительных эмоций от обретения нового и просмотра красивого. Мы все чаще и чаще делаем покупки между делом, выполняя несложный набор действий с телефона или планшета. Но стоит иногда вернуться назад, в завораживающее время поездок на распродажи в города, где, по мифам и легендам современого мира, рождается мода. Сегодня в нашем фокусе Милан с его старинной архитектурой, гармонично сочетающей древность с современностью, зелень – с камнем, удовольствие – с делом. Итак, мы предлагаем посмотреть на Милан, лето 2018.

мода в Милане

Первое, что бросается в глаза, – это зелень. В Милане не просто много зелени – ее очень много. Притом что свободную от асфальта землю найдешь нечасто. Дома буквально утопают в озеленении. Пальмы и кусты на крышах, на балконах, на террасах – везде.

мода в Милане

Итальянцы вообще трепетно относятся к природе. На улицах немного машин, передвигаются жители Милана в основном на общественном транспорте, байках и велосипедах. Последние легко взять на прокат в самых неожиданных точках города. Парковки для байков тоже устраивают в необычных местах. И вот они рядом – байки и зеленые насаждения. И это не исключительно редкое зрелище, а обыденность, благо и климат позволяет.

мода в Милане

Рядом с дорогими домами встречаются парки и садики, которые не только зелены и звенят цикадами, но и рассказывают об исторических событиях и личностях, да и просто дарят красивые виды.

мода в Милане

С витринами все не просто в порядке. Что бы ни говорили завистники, но так оформлять витрины, как это делают в Милане, – это высший пилотаж. Бутики мастерски притягивают взгляды и манят зайти внутрь. Пройти мимо почти что физически невозможно. А далее дело техники. Поверьте, даже искушенному покупателю очень трудно выйти без покупки, вне зависимости от статуса и дохода.

Оригинально оформленные входные группы не кричат: «Купите срочно все, что у нас есть!» Они приглашают, они показывают, что тут не только рады удовлетворить потребительский голод, но и заботятся о душевном комфорте покупателей. Их тут любят.

мода в Милане

Любят всех. И очень богатых, и не очень богатых, и совсем не богатых.  Приезжайте и удостоверьтесь. Путешествие за модой в Милан – это не просто обновление гардероба. Это масса положительных эмоций, наслаждение городской архитектурой, красивыми цветами, парками и садами, привлекательными ценами и вкусной едой. Это целый комплекс причин и следствий, которые делают шопинг настоящим отдыхом, несмотря на уставшие ноги. Не стоит ездить по Милану на такси. И вовсе не потому, что это дорого. Просто иначе вы упустите массу интересных мест, которые открываются взору пешего туриста.

мода в Милане