Этичная мода от Ministry of Tomorrow

Fashion-бренд Ministry of Tomorrow («Министерство завтрашнего дня») объявил о запуске новой, «веганской» коллекции сумок. Марка уже успела завоевать доверие и популярность в среде поклонников этичного отношения к живой природн своими инициативами в рамках развития направления эко-моды.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

этичная мода

Общеизвестно что животных убивают ради изделий из кожи, а многие из них существуют в ужасных условиях. Компания Ministry of Tomorrow же, в отличие от мировой кожевенной промышленности, не убивает для производства своих сумок никаких животных.

Новая коллекция Vegan Bag производится на эко-фабрике в Найроби, Кения. Дизайн коллекции вдохновлен аскетичными и одновременно экзотичными образами воинов племени Мсаасай. Сумки ручной работы изготавливаются из итальянских и японских тканей, более тонких, чем кожа. Подкладка выполнена из сертифицированного органического холста из Индии. Вся цепочка поставок от семян до самого производства учитывает благополучие людей, дикой природы и планеты в целом.

этичная мода

«Простой и скромный дизайн сумок из нашей новой коллекции – это, по сути, прямое провозглашение принципов нашей борьбы. Мы по-новому оцениваем роскошь и привносим в нее, помимо элегантности и функциональности, еще и определенный способ производства, поскольку мы сражаемся за то, чтобы у людей была достойная качественная альтернатива изделиям из кожи», – так рассказывает о новой коллекции Джулиан Пролман, основатель и глава Ministry of Tomorrow.

этичная мода

Ministry of Tomorrow развивает идеи добросовестности и продвигает концепцию сообщества, в котором люди не только пользуются предектами роскоши, но также стараются ответственно подходить к их производству, отдавая предпочтение социальным и экологическим факторам.

этичная мода

«Мы говорим «Нет!» моде, ради которой «можно умереть», моде, где животных убивают ради нашего удовольствия, варварскому восприятию роскоши, которое буквально идет по головам. Мы считаем морально недопустимым производить одежду и аксессуары за счет животных и природы. В качестве альтернативы мы продвигаем «моду жизни» и используем ее, чтобы положить конец бесполезным страданиям животных», – отметил г-н Прольман в своем заявлении.