Пшеничное поле в творчестве Ziad Nakad

Парижский показ новой коллекции молодого ливанского дизайнера Зиада Накада (Ziad Nakad) стал своего рода богослужением и поклонением богине плодородия и земледелия, которую все знают под именем Деметра.

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Деметра от Ziad Nakad

«Я – Деметра, почитаемая всеми. Моя сила более всего нужна людям и богам». Деметра собирает земные плоды и благоволит тем, кто их выращивает. Особенно это касается тех, кто выращивает пшеницу. Этот злак в изобилии произрастает на Сицилии, в районе Элевсиса, на Крите, во Фракии и на Пелопоннесе.

Деметра от Ziad Nakad

Деметра, словно гордая птица, пролетающая над полем, где созревает новый урожай, совершенно свободна и уверена в себе. Она пересекает голубое небо, блистательное и необычайно геометричное.

Деметра Ziad Nakad

И бледно-голубой цвет сводов смешивается с золотом спелой пшеницы, зеленью молодых полей, океанскими кораллами и бронзой деревьев на закате. Пшеничные колосья декорируют платья как дань преклонения перед Деметрой.

Деметра Ziad Nakad

Зиад Накад создает тонкую игру, которая празднует жизнь, в полном соответствии со своими творениями, на которых, по одному ему известным технологиям, мастерицы вышивают шелком уникальные рисунки, похожие на кружева.

Деметра Ziad Nakad

Зиад Накад вдохновился уникальным растением – пшеницей, которая не просто дает нам пищу, но и очень гармонична и красива в своем совершенстве. Он создал эту коллекцию для сильной и свободной женщины, щедрой и вдохновленной одной из самых добрых к людям богинь, символом великих свершений и мира.

Ziad Nakad

Зиад Накад, модный дизайнер из Ливана, всего за несколько лет покорил европейские подиумы своими оригинальными самобытными коллекциями вечерних платьев, которые словно сошли со страниц волшебных сказок.