Самые смелые ванды

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Декабрь – месяц подведения итогов уходящего года. Вольно или невольно в массе событий вспоминаются только те, которые особенно дороги. У нас тоже есть такой проект, который хочется вспомнить в эти насыщенные декабрьские будни.

Очень красивый и яркий проект, сразу подхваченный социальными сетями в разных странах и получивший высокую оценку у профессионального флористического сообщества. Одно его название – «Сочетание несочетаемого» – сразу выводило его за грани привычного. Ну а то, что получилось в результате – сочетание в разных и неожиданных комбинациях, встречах и идеях экзотических орхидей с популярными хризантемами – вызывало восторг.

ванды

Это был весьма смелый и необычный эксперимент, когда орхидеи и хризантемы стали желанными гостями не в интерьере фотостудии, а в реальной московской квартире: кухне, гостиной и детской. Эту легкую летнюю атмосферу создал флорист-дизайнер Павел Горбенко. Фотосессия была проведена для популярного интерьерного журнала «Идеи Вашего Дома», где широкая аудитория читателей смогла узнать, как можно объединить такие разные цветы.

ванды

В дни работы голландской выставки FloraHoland мы не смогли обойти вниманием стенд компании Anco pure Vanda, где с владельцем этого успешного цветочного бренда, Стефом ван Адрихемом, обсудили результаты необычного проекта с его цветами. Стефу понравились нетрадиционные решения в интерьере, воплощенные российским профессионалом. Примечательно, что стенд бренда тоже был оформлен как интерьер, но уже не квартиры, а лобби фешенебельной гостиницы. Концепция стенда принадлежала лично Стефу. Такое инновационное решение нечасто увидишь на цветочных выставках. Обычно производители демонстрируют изобилие цветов и забывают о практическом применении. А такие полезные и интересные концепты – подсказки от самих садовников – представляют особенную ценность. Но в данном случае все было выполнено просто безукоризненно. Обстановка эксклюзивного лобби была представлена очень реалистично: комфортные дизайнерские кресла, столик, настоящая тележка для багажа и сумок – все как в настоящей современной гостинице. И яркий акцент – элегантные и уточненные ванды. Гармонию довершала легкая музыка и ненавязчивый парфюм. Роскошь ощущалась во всем, но при этом главной темой стали орхидеи. Стеф уверен, что его ванды настолько самодостаточны по форме, цвету и фактуре, что сами по себе украсят любой интерьер. Это позволяет с успехом использовать их там, где неуместна сложная флористика, но необходим эффект WOW. Кроме того, ванды подолгу не теряют своей декоративности, что немаловажно для оформления в отелях и бутиках.

Anco pure Vanda

Мы совершенно не сговаривались со Стефом, потому что концепции стендов держатся экспонентами в секрете. Но наш второй проект в Московском Доме Моды Вячеслава Зайцева стал доминирующей составляющей всего проекта в целом. Осенние работы Павла Горбенко в яркой цветовой палитре интересно отметили и описали на страницах российской онлайн-платформы индустрии моды «Модный magazin». Решения Павла идеально вписываются в рабочие интерьеры. И их стоит взять на вооружение флористам, работающим для отелей, бутиков, ресторанов самого высокого уровня. Ванды и хризантемы с добавлением декоративных элементов легко и гибко можно использовать в любой сезон. И тут еще одна существенная ремарка. Все прекрасно знают, что садовники могут вырастить самые прекрасные цветы, но в каком виде вы их получите? Нам было в этом проекте очень важно получить к определенному времени цветы самого высокого качества. Поэтому мы воспользовались услугами компании «Цветы от Мачелюка». Выбор был неслучайным, потому что все звенья рабочей цепочки должны соответствовать общему уровню. А для нас именно эта компания в настоящий момент ассоциируется с показателем серьезной работы для сегмента «премиум».

Anco pure Vanda

И в заключение

Те, кто следит за красивыми и крупными цветочными проектами в Бельгии и Голландии, наверняка не раз замечали, как флористы в Алден Бизен или весеннем парке Кёкенхоф каждый раз по-новому представляют эту удивительную орхидею с нежным именем. И именно цветы, выращенные Anco pure Vanda, отличаются большим разнообразием форм и оттенков. Кроме шикарных цветов, в компании на высоте и использование современных технологий продвижения. Не можем не отметить страницу бренда в Insatagram. Здесь Стеф тоже опережает многих на несколько шагов. И хотя в ответ на вопрос, какая страна больше покупает его цветы, Стеф назвал Америку, он также отметил, что такой нежной любви к его орхидеям, как в России, не встречал больше нигде.

Наташа Миронова

Флористика: Павел Горбенко

Фото: Алексей Попов