Наши во Fleur Creatief

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Ну вот, случилось. Из глубины сети Интернет пришли первые фотографии и стало понятно, что, то над чем так долго работала вся команда свершилось, что усилия не пропали даром, что вот уже скоро в руках мы будем держать один из самых авторитетных флористических изданий журнал Fleur Creatief, который издается на 4 языках, 150 тысячным тиражом и распространяется во всех крупных городах Европы. И в этом журнале будет целых 10 страниц посвящено творчеству российского флориста, с которым нас связывают долгие годы совместной работы – Павлу Горбенко.

Fleur Creatief

Это очень радостно и волнительно. И все знают почему. Можно говорить и думать разное, но именно в нашей стране отношение к цветам особое. Наверно потому, что букеты цветов для нас – символ любви и уважения, желания сделать приятное дорогому человеку, а цветы на столе – это обязательно праздник. Поэтому даже в непростые годы экономической нестабильности – цветы продолжают дарить любимым и родным.

Да, путь нашей страны во флористике не так уж и долог. У нас еще нет тех самых сложившихся годами флористических династий, когда магазин переходит от отца к сыну, от деда к внуку. У нас нет привычки покупать себе букетик настроения. У нас все происходит чаще всего несмотря на и вопреки. Но если мы что-то делаем, то выкладываемся на 120%. Так же и во флористике. Поэтому нам очень радостно, что творчество Павла заметили и оценили по достоинству. Радостно, что в нашей команде есть этот креативный, тонко чувствующий красоту природного материала человек. И мы поздравляем Павла с заслуженными признанием его творчества, потому что столь масштабной публикации работ российского флориста-дизайнера в журнале Fleur Creatief еще не было.

Павел Горбенко

Флористика – это удивительное искусство, которое не просто несет людям красоту и положительные эмоции, это своего рода средство коммуникации. Языком цветов мы рассказываем о своих чувствах. И эти тонкие грани каждый раз становятся новым открытием – красоты, вдохновения и уникальности окружающего мира.

Уже завтра, в помещении цветочного cash&carry «Цветы от Мачелюка» мы снова сможем поговорить на этом языке и прикоснуться к тайне рождения прекрасных букетов и композиций, которые выполнят талантливые российские флористы Роман Зарубин и Павел Горбенко на показе продукции Dümmen Orange. А сколько еще интересных событий ждет нас всех впереди. Почти месяц остается до самой красивой московской выставки «ЦветыЭкспо», где мы снова приготовили для профессионалов и ценителей флористики интересные мастер-классы и обучающие показы – тайны флористического искусства покажут Анна Чайковская, Нина Киселева и Павел Горбенко. Мы приглашаем всех на наш стенд, где мы все сможем пообщаться прекрасным языком цветов и поздравить Павла с заслуженной международной оценкой его творчества.

До новых встреч!

В публикации использованы материалы журнала Fleur Creatief. Композиции выполнены для совместного проекта с JustChris.

Фото: Алексей Попов