Made in — как повод для гордости

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Главной темой выставки «Итальянская обувь. Европейский след» – стало значение итальянских производителей обуви в европейской промышленности, сообщает издание «Модный magazin». Это то самое, что из года в год, дает итальянцам повод почувствовать собственное превосходство и гордость за свою работу, а также диктует высокие стандарты качества ЕС, призывая обязательно маркировать изделия по месту географического происхождения товара – Made in Italy. Аннарита Пилотти, президент Ассоциации итальянских производителей обуви, считает что: «Наш форум – это очередная возможность возобновить в Европе дискуссию о защите прав производителей».

Made in

Мероприятие было организовано Ассоциацией итальянских производителей обуви (Assocalzaturifici) в сотрудничестве с культурным объединением «Колизей» и прошло 30 мая, в штаб-квартире Европейского парламента в Брюсселе.

Выставка через исторический обзор повествует о происхождении итальянского дизайна обуви в результате смены модных тенденций и творческого слияния между прошлым и будущим обувного бизнеса. Основной целью выставки стала попытка обратить внимание всего европейского сообщества на необходимость включения в стандарты обязательной маркировки географического происхождения товара, которая обеспечит защиту прав производителей, а также гарантирует потребителю достоверную информацию о покупаемой продукции.

Made in

«Возраждение маркировки Made in должна стать нашей приоритетной задачей в Европе, – сказала Аннарита Пилотти. – Прошло уже 10 лет с тех пор, как эта тема была поднята впервые, но до сих пор все переговоры приводили к неудовлетворительным результатам. Вполне возможно, что Европейский парламент снова голосует в пользу обязательной маркировки места происхождения товара. Но Европейский совет предпочитает не замечать этого решения, ссылаясь на юридическое равенство и справедливость. Все эти годы мы безуспешно пытаемся обеспечить потребителю право на информацию о географическом происхождении товаров. Интересно, кто же все-таки боится маркировки Made in? Теперь, когда Европейское Cообщество покинула Англия, извечный противник включения в стандарт этой маркировки, мы надеемся, что будут условия для принятия нашего предложения, содержащегося в статье 7 Специального стандарта безопасности товаров и продукции».

made in

На выставке «Итальянская обувь. Европейский след» были представлены модели обуви, рассказывающие об истории моды на протяжении веков. Появившись еще в доисторический период исключительно из практической надобности, с течением времени обувь стала неотъемлемой частью костюма и начала играть роль статусного символа, что было замечено уже в семнадцатом веке.

made in

Поделенная на три раздела экспозиция отразила дух времени, культурную самобытность и эволюцию стиля обуви. Высокое качество, оригинальный дизайн, творческий подход, лучшие материалы и внимание к деталям являются отличительными особенностями обуви, представленной на выставке и произведенной исключительно в Италии.

Выставка стала возможной благодаря участию брендов Villa Foscarini Rossi, Pompei 2000 srl, Alberto Gozzi, Aldo Bruè, Baldinini, Bruno Magli, Casadei, Gianna Meliani, Le Babe, Loriblu, Luciano Barachini, Paciotti, Pollini, Tesorone.