Рижская неделя моды

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Показы первого дня прошли в Рижском мотор-музее, затем программа мероприятия Рижская неделя моды переместилась в уютные шоу-румы и дизайнерский концепт-магазин BOLD, где можно было ознакомиться с образцами коллекций более подробно, а в остальные дни гостей и участников Недели традиционно принимал отель RADISSON.

Рижское событие не случайно хочется отметить как самую уютную неделю моды. Эту уникальную атмосферу нельзя назвать камерной или местечковой. Несмотря на то, что до любого места, где проходили мероприятия, можно было дойти пешком, размах и насыщенность программы ничем не уступали прославленным на весь мир столичным дефиле. На площадке RFW собрались лучшие представители латвийской fashion-индустрии, а также зарубежные гости из Литвы, Эстонии, Грузии и Италии.

рижская неделя моды

В рамках программы профессиональных показов RFW свои коллекции одежды прет-а-порте сезона осень-зима 2017 представили широко известные латвийские бренды: Amoralle, Anna Led, Katya Katya Shehurina, Narciss, Natalija Jansone, Nóló, One Wolf, Paviljons, дебютант прошлого сезона Talented и дебютант этого сезона CINNAMON CONCEPT, а также бренды дизайнерской одежды для детей Paade Mode и Aristocrat Kids.

Из иностранных гостей в RFW приняли участие Dalood и Mariam Gvasalia (Грузия), Naira Khachatryan (Италия), KÄT и Pohjanheimo (Эстония), Lilija Larionova (Литва).

рижская неделя моды

Не только показы

Из модных мероприятий недели RFW стоит отметить показ коллекции литовского бренда Julia Janus, презентацию украшений молодых латвийских дизайнеров Алисы Талберги и Майи Витолы в художественной галерее Putti, а также специальные мероприятия для байеров и представителей прессы в концептуальном дизайнерском магазине BOLD и в салоне Imagehouse от 8ROOMS Press Showroom.

рижская неделя моды

В официальном клубе Недели моды Coyote Fly прошли две вечеринки RFW, на одной из которых свою коллекцию спортивной одежды представил дизайнер Илья Булычев (бренд Bulichev), а в завершающий день во время RFW Models & Fans Party состоялся показ RESERVED.

За двенадцать лет своего существования RIGA FASHION WEEК зарекомендовала себя как ведущее событие индустрии моды не только Латвии, но и всей Северо-Восточной Европы. С каждым годом RFW открывает все больше имен не только местных, но и зарубежных талантливых модельеров, чьи работы со временем становятся востребованными по всему миру.