Весенний заряд творчества

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Конкурс – это всегда волнующе. А когда между собой соревнуются творческие люди – сдержать эмоции просто невозможно. Буквально неделя разделила между собой два таких конкурса в Москве.

В конце прошлой недели в помещении компании 7Цветов Декор соревновались флористы, а вчера в Модном доме Вячеслава Зайцева – молодые модельеры.

Оба события собрали вокруг себя уникальную аудиторию творческих и талантливых людей. Вдохновение и творчество буквально витало в воздухе. Наслаждение красотой, молодым задором талантливых творцов, радостью за друзей и коллег – такие минуты в нашей жизни самые незабываемые.

Московский конкурс флористов

Мы поздравляем победителей Московского конкурса флористов «Moscow Florist Cup»: победителя Анастасию Шехерину, и занявших 2-е и 3-е места Юлию Смолькову и Александра Поляшова. Региональные конкурсы, это стартовая площадка для дальнейшего роста и совершенствования, повод посмотреть на свое творчество глазами коллег и стать лучше. Мы надеемся еще не раз услышать фамилии победителей и участников конкурс.

флористика

Вчера, 27 апреля пир творчества и красоты состоялся в Доме Моды Вячеслава Зайцева. Высокий уровень XXIV Конкурсе профессиональных модельеров им. Надежды Ламановой обязывал участников показать настоящие профессиональные коллекции на весьма непростую и многогранную тему – «Революция». На подиум вышли 24 коллекции.

Конкурс проходил при поддержке Mercedes-Benz Fashion Week Russia и агентства «Артефакт», предоставившего Гран-При Конкурса, и Национальной Академии Индустрии Моды, номинирующей обладателя Гран-При на национальную премию в области индустрии моды «Золотое веретено» в номинации «Дебют».

Ламановский конкурс

Конкурсная борьба была крайне напряженной, коллекции были очень интересные и разноплановые, но по уровню творческого потенциала творцов практически равные. Конечно были и ошибки, и недоработки, но концепции и идеи конкурсантов внушали уверенность в будущем российской моды. У судейской коллегии была крайне сложная задача – коллекции набирали практически идентичное количество баллов. Поэтому было принято решение разделить каждое призовое место между несколькими участниками.  Специальный приза за раскрытие темы получила Бурцева Ирина, с коллекцией «Последнее лето Империи». Приз за «За профессиональное мастерство» – Реброва Наталья, коллекция «Очень-очень…». Третье место разделили Крючкова Ирина, коллекция «CINDERELLA XXI» и Сохацкая Елена, коллекция «Зайдите через столетие…». Второе место заняли Колсер Татьяна, с виртуозно проработанной коллекцией «Dressage» и Шабашова Ника, коллекция «O.M.M.P.». На первом месте Михайлов Алексей, коллекция «Городской пижон» и Шимкявичюте Кристина, коллекция «God Save the Queen». Гран-При конкурса получил Манаков Михаил с коллекцией «Революция XX».

Михаил Манаков

Про эту коллекцию хочется сказать несколько слов отдельно. При общем очень высоком уровне работ – она выделялась даже эмоционально. Когда на подиум вышли модели партнера конкурса Агентства моделей Z’S MODELS – по зрительному залу пронесся вздох восхищения. Стремительные красавицы в контрастных нарядах совершили настоящую революцию захватив внимание публики. Каждый лук в отдельности, и вся коллекция вместе настолько гармонично продумана и выполнена, что талант молодого модельера просто невозможно оценить. Современное прочтение конструктивизма, зародившегося в двадцатых годах прошлого века, инновационные идеи, технологии и материалы – все это идеально раскрыло революционную тему конкурса.

 

ламановский конкурс

Мы поздравляем участников конкурсов и всех творческих людей, которые в той или иной мере относятся к профессиям флориста и модельера. Такие конкурсы дают нам всем новые силы для творчества, показывают, что все главные творческие революции у нас еще впереди!

Фото: Наталья Михалева и Дмитрий Бабушкин