Хризантема весенняя

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

* Из наших лучших публикаций*

За окном еще метут зимние метели, вместе с Днем всех влюбленных, не за горами и 8-е Марта, хотя хризантемы еще цветут только в теплицах. Кто может дать  рекомендации по улучшению продаж в этот праздник? Конечно же, мужчины, ведь это они, чаще всех, дарят женщинам цветы. А еще мы хотим обратить ваше внимание, что все чаще и чаще в весенних букета и композициях встречаются хризантемы.

Для того, чтобы быть точными и уверенными в наших рекомендациях, мы обратились за информацией в наши проверенные источники, которые хорошо ориентируются на российском рынке – производителю и селекционеру сортов хризантем компании Dümmen Orange.
А так же, к тем, кто имеет долговременный опыт работы с богатым ассортиментом цветов от ведущего голландского селекционера срезанных хризантем.

У петербургской компании «Фантазия» накоплен  успешной работы на разных уровнях цветочной отрасли. Представитель «Фантазии», Александр Невзоров из Санкт-Петербурга может поделиться более чем 10-летним опытом работы.

Хризантемы – практика применения

Уже многие годы, работая с Александром Невзоровым, я сама слышала его отзывы о том, что сотрудничество и личный контакт c Риком Минком из компании Dümmen Orange во многом способствовали выбору хризантемы для совместных проектов в Санкт-Петербурге. Это давало возможность питерским флористам показывать хризантему в так называемом «российском стиле» – изящно собранные букеты в красивых вазах. При этом Александр Невзоров всегда уделяет внимание тому, чтобы были правильно и грамотно поданы все пять наиболее популярных расцветок, представляющих разные сорта хризантем: белые, желтые, кремовые, розовые и двухцветные, а именно сиренево-белые.

Если обратиться к непосредственному опыту флористов, то у российского флориста-дизайнера Вадима Казанского из Новосибирска тоже есть что посоветовать. У Вадима огромный опыт работы с цветком хризантемы.
В первую очередь Вадим отмечает, что хризантема кустовая очень универсальный цветок и поэтому она не знает «возрастных» границ. Не важно, будет это букет из хризантем или в композиции, ее всегда можно подарить как молодой девушке, так и даме в солидном возрасте. Главное взять для себя на заметку тенденции Восьмого Марта – праздника Весны. По мнению Вадима: «Если на День святого Валентина более уместны сорта хризантем  ярких окрасок, почти красных тонов, а одним из популярных и наиболее романтичных оформлений с хризантемой стали букеты и композиции в форме сердца. А также популярными остаются моно-букет из хризантем или смешанные букеты, например с розами, нежных тонов. Сейчас стало модным, добавлять также фетр, пластик и бумагу».

А вот для Восьмого Марта он отдает предпочтение хризантемам нежной гаммы и весеннему настроению, которое отлично создают, например, ветки с проклюнувшимися почками. Но обязательно, хризантема кустовая в таком букете должна сохранять доминанту. По мнению Вадима, самый большой плюс хризантемы в том, что с ней может легко и креативно работать любой хороший флорист, так как купить хризантемы очень просто, и она была и будет исторически популярна в России.

Наташа Миронова.