Мир в цифрах и эмоциях: от первого лица

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Новые открытия и знакомства ушедшего года подтолкнули меня к мысли провести исследование о коммуникации между соотечественниками. Это раньше, когда люди уезжали в другую часть Советского Союза, или даже в другую страну – связывали их с друзьями и родными только долгие письма и редкие звонки. А сейчас в моем списке контактов очень много русскоязычных людей из разных стран мира.

Цифры – это самый веский аргумент, все расставляющий по местам. Только представьте – население Российской Федерации составляет 143 миллиона человек, в той или иной степени владеющих многогранным русским языком. Но мало кто знает, что примерно такое же количество русскоязычных живет и работает в разной степени удаленности от границ России.

С приходом интернета мы стали невероятно близки друг к другу. Современные технологии соединили мир в единое информационное поле. С помощью Интернета мы можем оказаться на расстоянии протянутой виртуальной руки. Здесь есть свои плюсы и минусы, в зависимости от выбранного ракурса.

Можно бесконечно «зависать» в интернете живя подробностями чужой жизни. А можно выбрав свой путь, собирать команду единомышленников для развития интересного проекта. И совсем не важно кто в какой стране сейчас физически находится. Людей объединяют общие интересы, жизненные принципы, манеры общения и понятия допустимого как в жизни, так и в бизнесе. И развитие информационных технологий ничего не изменило.

Соотечественники

 

Для тех, кто гордится своей Россией, современные технологии, Интернет и различные социальные сети предоставляют мощное средство для формирования и развитии положительного имиджа нашей страны, с ее богатейшей историей, культурой и перспективами в новом веке. И не важно, где вы живете – в России, в Нидерландах, в Китае, в Америке… Чувство патриотизма, гордости за культуру, традиции своей страны – вот что нас отличает от других. Спрашиваете – зачем это нам нужно? Отвечу – нужно, очень нужно особенно сейчас. Без этого мы никогда не получим новых возможностей для экономического и культурного развития как каждый по отдельности, так и все вместе. Если каждый из неравнодушных, в силу его возможностей и потенциала не будет делать свой личный взнос в укрепление репутации нашей страны, невзирая на личности и статусы, мы не сможем перебороть предубеждений и предвзятости. Ведь не все в нашей жизни измеряется деньгами или положением в обществе.

Мы всегда говорим,  что через нашу онлайн-платформу мы стремимся соединить разные страны, культуры, бизнес и многие другие аспекты нашей жизни. И в 2017 году мы остаемся верны нашему принципу – мы не гонимся за дутыми сенсациями и никого не копируем. Мы продолжаем развиваться и расширять нашу тематику по просьбам наших уже постоянных читателей.

Так что, встречаемся в том же месте: на нашей креативной онлайн-платформе, где мы продолжаем развивать темы творчества, культуры, бизнеса и сотрудничества.

С уважением,

Креативный руководитель онлайн-платформы Flower Experience

Наташа Миронова.