Radical Chic: аксессуары как произведение искусства

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Важность аксессуаров невозможно переоценить. Подобранная со вкусом деталь может подчеркнуть элегантность его обладателя и изысканный вкус. Некоторые образы на показах или в повседневной жизни запоминаются благодаря удачным аксессуарам.

Покупатели всего мира, как правило, и российские не исключение, при выборе аксессуаров отдают предпочтение всемирно известным брендам премиум класса. Но сегодня ситуация меняется, и новые компании заставляют  пересмотреть свои пристрастия. Кто сможет лучше понять вкусы, предпочтения, мечты и чаяния нашего покупателя? Ответ на этот вопрос можно получить, если познакомиться с российской маркой аксессуаров Radical Chic, которая за время своего существования завоевала доверие покупателей. Это позволило бренду стать победителем в самых престижных конкурсах: получить премию FashionTV2015 в номинации «Лучшие аксессуары года», лауреатом премии Национальной Академии Индустрии Моды «Золотое Веретено» 2015 года.

Линейка бренда все время расширяется, и сейчас представлена такими аксессуарами, как платки, зонтики, галстуки, зажимы для платков, специальные пряжки, ковры. В дальнейшем планируется добавить небольшие элементы одежды, такие как парео, туники. У нее совершенно особая философия – новое средство массовой информации на ткани. По словам основателя группы текстильных компаний Александры Калошиной «Все наши платки отражают состояние текущей жизни. Они не просто соответствуют современным трендам, которые являются зеркалом мировой социальной среды. Наши платки отражают во многом состояние нашей жизни. Рисуем платки о том, что происходит в Москве, что думают наши друзья, что нас волнует. Новое видение уже привычных картин московской жизни». Все, что происходит вокруг создатели языком текстильного дизайна переносят на шелк, шерсть, лен. Таким образом, каждый платок является ярким произведением текстильного дизайна. Постоянно меняются стилистики, подбираются новые почерки. Повышаются требования к общему замыслу и конкретным деталям. Марку отличают уникальные рисунки, которые подчеркивают богатые традиции нашей страны, переданные современными текстильными приемами. На создание дизайна каждого платка уходит от двух недель до нескольких месяцев. Все платки Radical Chic производится в Италии, на тех самым традиционных семейных фабриках, с высокими стандартами качества и глубоким пониманием производственных процессов, передающихся из поколения в поколение.  Платки Radical Chic – не аксессуар, это предмет одежды, с которого стоит начинать новый гардероб. Платки, шали, палантины Radical Chic пользуются постоянным спросом в флагманском магазине на Патриарших прудах, а также в главных универмагах Москвы, таких как Петровский Пассаж, Весна, Смоленский пассаж. На данный момент изделия марки продаются уже в 18 городах и 5 странах мира

Radical Chic

Кроме заботы о женщинах, Radical Chic уделяет большое внимание внешнему виду сильной половины человечества. Поэтому в линейке продуктов бренда особенное внимание уделено мужским аксессуарам. Они отражают новейшие тенденции, рассчитаны на самый изысканный вкус и подходят для самого требовательного модника.  Сегодня выбирая к строгому мужскому костюму аксессуары, можно позволить себе крошечную дозу легкости. Правильный подбор платка-паше – высший пилотаж элегантности. Он ни в коем случае не должен вступать в диссонанс с костюмом или повторять рисунок галстука. Специально для российских мужчин бренд Radical Chic представляет первую мужскую коллекцию платков-паше с увлекательными сюжетами. В платках, придуманных вместе с дизайнером Людмилой Норсоян, воплощаются и детские мечты о покорении космоса, и классические цветочные мотивы, и московские купола, и даже озорные коты. Всплеск красок на карманном платке Radical Chic поможет оживить офисный костюм и станет финальным штрихом для создания запоминающегося образа.

radical chicРаботы дизайнеров Radical Chic самые настоящие произведения искусства. Недавно они были выбраны для участия в XI московской биеннале современного искусства, а также демонстрировались в различных музеях, в частности во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства, вошли в основной фонд Приморской государственной картинной галереи. Марка в качестве участника проекта «Русские сезоны» не раз представляла Россию за рубежом, а также стала послом отечественного дизайна в Российском павильоне всемирной выставки «Экспо-2015» в Милане.