Тайны горшечной хризантемы

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

*Из наших лучших публикаций*

Очень часто настоящее творчество начинается именно на стыке, казалось бы, совершенно несовместимых понятий. Все точно знают, что фитодизайн – это составление композиций из горшечных растений, которое является одним из направлений флористического искусства. Но все чаще и чаще флористические композиции принимают в свое лоно то, что ранее считалось неприменимым. Еще недавно горшечный цветок хризантему использовали только для оформления летних кафе, создания временных уличных ландшафтных композиций или дарили в качестве «долгоиграющего» букета в зимний сезон. Конечно, очень приятно купить горшечный цветок и прийти в морозный день на день рождения к кому-то из близких или знакомых и принести с собой небольшой кусочек лета, заключенный в ярком солнечном кустике, и знать, что это растение развеет зимнюю тоску не одного унылого и серого зимнего дня. Но и в другие сезоны такие горшечные цветы не теряют своей привлекательности. И даже минимальный декор превратит цветущую горшечную хризантему в настоящий праздничный букет – для этого не потребуется каких-то дополнительных изысков. Все это выгодно отличает такие растения от срезанных цветов.

купить горшечный цветок

Но на самом деле эти растения могут иметь гораздо более широкую область использования. Купить горшечный цветок очень просто, легко доставить и удобно хранить. Особенно хорошо подходят для воплощения флористических идей горшечные хризантемы Chrysanne, которые производят две голландские компании Lion Plant и Personality Plants. Эти цветы отличаются разнообразием расцветок и компактностью куста. Все растения одинакового размера, поэтому с их помощью легко реализовать самые смелые замыслы. Яркий пример применения горшечных хризантем можно было увидеть на показе Славы Роско «1001 ночь». Впервые голландские горшечные цветы Chrysanne принимали участие в столь масштабном проекте. Каждый столик ресторана Майями в Москве, где проходил показ, украшала изысканная композиция из ярких хризантем. А главной изюминкой сцены стала живая стена из этих очаровательных цветов. Искусно подобранные по цветовой гамме от желтого оттенка к красному, оригинально подсвеченные, они стали похожи на световой занавес – словно театральные прожекторы, которые принесли настроение праздника, так необходимое на любом шоу.

Горшечный цветок — правильное решение

Все эти решения совершенно преобразили интерьер ресторана, превратив его в уютный летний дворик, переместив собравшихся на показ зрителей из душного царства стекла, бетона и раскаленного асфальта в атмосферу природы и свежести. Кроме живых стен и панно, из этих растений можно собрать великолепные горизонтальные композиции, воссоздающие цветочные луга или поляны. Высочайшее качество растительного материала поможет воплотить в реальность самые, казалось бы, неосуществимые фантазии, а результат ко всем прочим достоинствам при правильном уходе очень долго сохранит декоративность. Также горшечная хризантема очень уместна в цветочных корзинах, где она не только идеально сочетается с другими растения, но и вполне самодостаточна, особенно благодаря разнообразным расцветкам и формам, что позволяет составлять особенно гармоничные композиции. А сколько еще необычайных идей может возникнуть у флористов-дизайнеров при взгляде на этот замечательный горшечный цветок, выращенный заботливыми руками голландцев? Именно в этом и заключается тайна горшечных хризантем – словно маленькие разноцветные огни разгораются для того, чтобы согреть человеческие сердца. Эта тайна и в том, что их возможности еще не изведаны и не имеют границ. Давайте раскрывать ее вместе!

Горшечные цветы