Dümmen Orange: точный расчет на успех

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Пожалуй, самая удивительная на свете вещь – это цветы. Они вдохновляют, восхищают, радуют, утешают, дарят надежду и счастье. Поэтому когда в Москве в Международном выставочном центре «КрокусЭкспо» проходит ежегодная выставка «ЦветыЭкспо» и на ней собирается великое множество цветов со всех уголков  концентрация счастливых лиц в этом районе города резко увеличивается.

Выставка ЦветыЭкспо

Это не первая выставка, на которой команде нашей онлайн-платформы поручаются важные задачи. К каждому сезону, по заданию наших партнеров, мы разрабатываем сценарии, которые помогают продвижению их прекрасной продукции. Не стала исключением и нынешняя выставка, подготовка в ней началась можно сказать еще год назад, сразу после закрытия выставки прошлого сезона. В течение целого года было проведено не одно совещание со специалистами компании Dümmen Orange, для того чтобы расставить приоритеты и выработать наиболее успешный сценарий будущей презентации новых сортов цветов собственного разведения.

Dummen OrangeКаждый год на выставке флористы и компании применяют все свои таланты, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей и партнеров. Привозят сотни тысяч цветов, сооружают из них настоящие райские или тропические сады. В компании перед нами поставили сложную задачу – показать продукцию компании с самой выигрышной стороны.

С самого начала было понятно, что статическая экспозиция совершенно не достигнет цели. Поэтому было решено не уделять большого внимания изысканному оформлению стенда, а показать своего рода флористический  магазин будущего. Для этого стенд компании Dümmen Orange был разделен на 2 части: подиум-витрину на которой расположатся цветы и букеты и большой, ярко освещенный стол-прилавок, где будет происходить самое главное действие – демонстрация новейших флористических трендов от Цветы из Голландиифлористов-дизайнеров Павла Горбенко и Екатерины Родиной. Программа показа была равномерна разделена на два самых рабочих дня выставки. В первый день демонстрации посетители и участники выставки смогли наблюдать создание букетов для первого весеннего праздника 8 марта и цветочных сюрпризов для дня рожденья. Демонстрации второго дня были посвящены школьным букетам для начала учебного года и букетам-комплиментам для различных деловых поводов. Кроме этого флорист Анна Чайковская в творческом союзе со стилистом Аленой Энн создала удивительное по красоте платье и головной убор из тилландсии атмосферной и хризантем.

Наша прекрасная модель Елена Чернова была замечена устроителями выставки и приглашена вместе с представителем компании Dümmen Orange Риком Минком для участия в торжественной церемонии открытия выставки. А демонстрации Павла и Екатерины привлекли к себе внимание самой широкой аудитории. И это не удивительно, во время своей работы Павел и Екатерина охотно отвечали на вопросы флористической аудитории, показывали как изготовлены каркасы для букетов, как правильно устанавливать и подбирать цветы. А представители Dümmen Orange отвечали на многочисленные вопросы о своих цветах, об их ассортименте и качестве. Особенным вниманием пользовались новые сорта, особенно махровые герберы и хризантемы сорта Пина Колада. Можно сказать, что у всех, кто работал на стенде компании, не было ни одной свободной минуты.

Хризантемы от Dummen Orange

Вот несколько реальных отзывов от посетителей презентации, которые мы услышали: «Ты представляешь, я все еще стою у этого стенда и не могу оторваться. Эти ребята так интересно все показывают и рассказывают», «Я проходила мимо, увидела работу этих флористов и не смогла уйти».

Будем честны перед собой. Обычно на выставке проходит масса интересных мероприятий, стенды оформляются весьма искусно, а на одном из стендов этого сезона даже находились настоящие живые леопард и синий ара. Привлечь внимание к своей экспозиции в таком многообразии очень сложно. Но нашей команде совместно с представителями Dümmen Orange это удалось полной мере. Все отмечали слаженную работу флористов и их ассистентов, специалистов компании, координаторов и фотографов.

Dummen Orange

Выставка завершилась принеся нам всем ощущение хорошо сделанной работы. Страницы социальных медиа заполнены фотографиями и восторженными отзывами о показах, об уникальной атмосфере царившей на стенде, о красоте нашей модели и ее искусном платье. А впереди еще не малая работа по обработке запросов и переговоров прошедших на выставке. И, конечно же, планирование следующего сезона. Ведь импровизация только тогда приносит желаемый результат, когда она четко спланирована.

Фото: Алексей Попов и Владимир Ефременко