Уроки идеальной свадьбы в Тоскане

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Для любого творческого человека важно иметь возможность для развития. Ему жизненно необходимо постоянно открывать новые горизонты, соприкасаться с  чем-то новым и прекрасным. Но это не все, Не менее важно иметь возможность проверить «на зуб» все то, что было создано до него. И переосмыслив создать что-то еще более совершенное.

Именно для того чтобы предоставить такую возможность русскоязычным флористам и декораторам со всего мира и был создан проект Wedding Camp. От аналогичных мероприятий его отличает необычный формат – это своего рода летний лагерь для взрослых с четырехдневной практикой и обширной теоретической частью. Он начал свою жизнь на солнечном Кипре, но в этом году и организаторам, и участникам события стало тесно на острове, и они отправились покорять континентальную часть Старого Света, а именно Италию. И, если спросить любого флориста, декоратора, дизайнера или художника, каким регионом этой страны он грезит, ответ будет весьма предсказуем – Тоскана.

Типичный флорист

Наши тосканские приключения начались 15 мая, в момент, когда местная природа уже предстала во всей своей красе, а кьянти прошлого урожая «дошел до кондиции». Специалистов по оформлению и устроение свадеб Израиля, Германии, Франции, Швеции и различных регионов России, приняла у себя типичная фермерская усадьба XVII века, уютно расположившаяся в окрестностях Сан-Миниато, городка между Пизой и Флоренцией. К огромному удовольствию участников, находилась она на вершине холма. Перед нами открывались не просто волшебные открыточные виды, а настоящие тосканские пейзажи. Это было что-то нереальное, настолько красивое, что будило самые потаенные творческие фантазии.

Тоскана

Каждый день на Wedding Camp принято начинать с активной деятельности, Это может быть занятия йогой у бассейна, затем легкий завтрак и интенсивные лекций по организации мероприятий за рубежом, активным продажам и брендингу. Затем начинается практика. Два дня обучения были направлены на воплощение единого оформления: импровизированного свадебного приема в антураже колоритной виллы. Общими усилиями участники оформили стол для гостей, арку для выездной регистрации, стулья, президиум и сырный бар, без которого немыслимо в Италии.  Оформление решено было делать в тосканском стиле, с использованием большого количества серебристой зелени эвкалипта и оливы, с натуральными фактурами льна и старого дерева. Все композиции были легкими и воздушными. Отдельный день был посвящен теме свадебного букета, на котором участники узнали, как делать букеты свободной формы на внутреннем техническом каркасе. А в последний день занятий, чтобы знания не только закрепились, но и были опробованы в поле, организаторы дали участникам полную свободу. Если участник всегда мечтал попробовать свои силы в экспериментах – это был его звездный час! Единственным ограничением в этот день место. Команды должны были создать оформление у бассейна, в ресторане, на террасе и в интерьере отеля. С заданиями превосходно справились все участники.

Свадебная флористика

Но учеба и практика в уникальном месте, о котором может только мечтать каждая невеста, не стали главенствующей нотой проекта. Каждый из участников смог увезти с собой годовой запас вдохновения, от невообразимых колоритных узких улочек маленьких городков, куполов огромных соборов Флоренции, теплых рук матери хозяина усадьбы, которые каждое утро готовили для нас горячую выпечку… Ведь Италию только так и можно понять – через древние традиции, голоса, запахи, цвета… Через твердые и безжизненные с виду виноградные лозы, на которых новые побеги дают жизнь мягкому и яркому вину… Через тот волшебный момент, когда понимаешь, что чего-то не хватает в твоей композиции, наклоняешься… И вот… Земляника и лаванда… Теперь все как надо!

Алевтина Тефтяева

Организаторы Wedding Camp Алевтина Тефтяева и Мурат Шехель

Фотограф Вера Березка