Хризантема от Floritec: ориентируясь на клиента

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Остается меньше месяца до начала «ЦветыЭкспо», ежегодной цветочной выставки в Москве. Вот уже третий раз подряд в ней принимает участие инновационная голландская компания Floritec, которая занимается селекцией хризантем. Специалисты компании понимают всю важность для развития своего бизнеса российского рынка и действуют в рамках четко выверенной поступательной стратегии.

Floritec еще сравнительно молодое предприятие, основанное в начале века, но уже успевшее серьезно зарекомендовать себя на международном рынке, благодаря научному подходу к процессу выведения новых сортов. Конечно, это занимает годы, но уже приносит плоды молодой компании.

flori1

Перед началом выставки мы поговорили о компании с Рюдом Смитом (Ruud Smit), пять лет назад ставшим совладельцем предприятия и имеющим за плечами серьезный опыт в цветоводстве, с 1983 года. За годы своей работы он досконально изучил все необходимое в сложном и многоступенчатом построении цветочного бизнеса, как в Голландии, так и во всем мире.

Благодаря наши обширным контактам в российской цветочной индустрии мы собрали вопросы которые наши российские партнеры хотели бы задать господину Смиту, и выбрали из них наиболее интересные и актуальные, чтобы познакомить нашу читательскую аудиторию с Floritec еще до начала выставки. Рюд Смит нашел время в своем плотном графике чтобы лично ответить на поставленные вопросы:

flori2

– Почему компания называется Floritec?

– Flor – означает цветок, а tec – техника. Даже самим названием компании мы хотим сказать что мы наша цель – это селекция новых сортов с применением самых современных технологий. Этой же тематике соответствует наш логотип. Мы делаем нашу работу в соответствии с запросами рынка, а не ждем случайной мутации, чтобы вывести что-то ранее неизвестное. Наши сорта появляются благодаря продуманном плану и несут точно те качества, которые востребованы. Помимо хризантем кустовых и сантини, Floritec занимается селекцией цветущих горшечных хризантем, астры и целозии.

– Какие хризантемы от Floritec уже поставляются на российский рынок?

– Хризантемы от нашей компании поставляются в Россию уже не первый год и хорошо себя зарекомендовали. Это прекрасная кустовая хризантема Романсе (Romance) – изысканного розового цвета с зеленой сердцевиной, белоснежная хризантема с ярким зеленой сердцевиной – Ибица (Ibiza), а так же красная хризантема Марс (Mars). А из нашего ассортимента Сантини – это разумеется серия Калимеро (Calimero), одноцветковая серия Росси (Rossi) и также хризантмеа Лоренцо (Lorenzo), которая известна своим насыщенным зеленым цветом. И это только уже известные и востребованные для российского рынка хризантемы.

– Какие сорта из Вашего ассортимента и почему на сегодня наиболее популярны у российских покупателей?

– Красный, белый и зеленый цветок традиционно покупаются лучше других. Но мы наблюдаем растущую потребность в хризантемах других оттенков и видов, а так же других наших продуктов. Розовые кустовые хризантемы Романс, о которых я уже говорил, значительно увеличиваются объеме в закупок в России. Пользуясь случаем нашей с Вами беседы, хочу порадовать россиян новостью, что уже совсем скоро мы сможем им предложить белую хризантему Романс (Romance). Также существенно увеличится объем поставок хриазантем Сантини, а именно серий Калимеро (Calimero) и Росси (Rossi). Обе эти серии уже показали себя с лучшей стороны благодаря своим уникальным формам и окраскам. Нам очень нравится что российские флористы находится в постоянном поиске новинок и мы готовы их поддержать. Разумеется, мы не забываем и о конечном покупателе, ведь наша задача бесконечно удивлять и радовать тех для кого предназначены цветы.

flori3

Все дни выставки Рюд Смит лично будет присутвовать в Москве на своем стенде (А100.5). Встреча с одним из руководителей этой молодой и динамично развивающейся компанией будет актуальна и для представителей оптовой торговли, и для владельцев розничных магазинов, и для флористов. Потому что эта компания известна на рынке тем, что готова прислушиваться к пожеланиям своих партнеров и конечных потребителей. А это особенно ценно на таком уникальном, интересном и самобытном российском цветочном рынке.