Хризантемное чаепитие

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Иногда, чтобы вдохнуть жизнь в новый проект, приходиться ждать годами, вырабатывать свою линию. Встречаться, убеждать, соответствовать…Но наступает момент, когда все складывается и ты находишь понимание и поддержку. Возникает именно та нужная ситуация, когда появляется шанс придать дыхание новым проектам. В данном случае речь идет о новой кампании, предназначенной для России и связанной с традиционно любимым цветком – хризантемой.

Букеты на каждый день

Голландские хризантемыОтправной точкой можно считать первый день цветочной выставки на аукционе FloraHolland, проходившей в ноябре прошлого года, куда мы приехали с результатами нашего первого проекта по хризантемам и популярным российским журналом «Идеи Вашего дома», где были опубликованы материалы по каландиве и новогодней хризантеме. А так как выставка – это место прямых встреч, то именно там я подробно и в деталях рассказала об этом красивом и праздничном проекте. Затем мы поменялись ролями, то есть уже голландцы подробно посвящали меня в детали их выставочной презентации с хризантемами, представленными во всем великолепии различных сортов и окрасок. Хризантемный стенд JustChrys действительно порадовал свежей и необычной презентацией. Глаза буквально разбегались от такого разнообразия идей и концептов – для супермаркетов, флористического творчества и цветочных магазинов. Впечатлениями мы сразу же поделились в соцсетях – это своего рода наша отчетная кампания. И в итоге мы получили не просто много, а очень много отзывов, комментариев и рекомендаций. Более всех нас заинтересовал отзыв Алевтины Тефтяевой, представляющей свою флористическую платформу «Типичный флорист»: «Безусловно, превосходной идеей явилось само использование хризантемы в кухонной тематике и гастрономическом аспекте. Действительно, мало какой цветок будет так гармонично выглядеть на фоне овощей и кухонной утвари, не входя ни в цветовой, ни в фактурный диссонанс. Это позволило и выполнить ключевую задачу проекта – подчеркнуть разнообразие хризантем, и не создало хаоса, который был бы возможен, если авторы попытались бы выполнить эту же задачу в рамках другого, не кухонного, интерьера. Есть интересные идеи, как, например, тарелочки с деревянной ложкой и помпонной хризантемой. Если присмотреться к общему стеллажу с цветами и продуктами, можно заметить и другие интересные работы.

JustChrys

Если мы говорим о том, что можно было бы сделать для того, чтобы вписать проект в российский сценарий, то я думаю, что наш зритель привык к более натуральным интерьерам и теплым решениям в самих деталях. Нам очень близко использование природных материалов, деревянных фактур, требуется чуть больше элементов присутствия человека в интерьере, например, немного небрежно положенное фактурное кухонное полотенце, приборы, надрезанный пирог. То есть намеренный уход от чрезмерной “гладкости” момента, создающий теплую историю снимка».

 

В то время как готовится эта публикация, в Москве уже стартовал новый проект с хризантемами, где будут рождаться новые тренды в оформлении этими прекрасными цветами. В этом проекте именно российскому ведущему флористу-дизайнеру будет предоставлен подиум для демонстрации идей и концептов которые сформированы и буквально «переведены» с учетом многочисленных пожеланий, просьб, вопросов от российских цветочных салонов, магазинов и флористов. Мы собрали все предложения, проанализировали их и использовали в нашем новом проекте с прекрасными хризантемами.

Наташа Миронова