Золото Сочи

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

25 ноября в Сочи произошло важное событие для российской модной индустрии – церемония награждения Национальной премии в об­ласти индустрии моды «Золотое веретено». Надо отдать должное учредителям премии Национальной академии индустрии моды и Министерству промышленности и торговли, вот уже 13-й раз церемония стала настоящим праздником для индустрии.

A2Два предыдущих года церемония награждения проходила в Санкт­Петербурге, в Мраморном зале ГК «Дворец конгрессов». Но в 2015 году Министерство промышленности и торговли РФ приняло решение о возврате мероприятия в Сочи.

Всех лауреатов премии и участников церемонии поселили в отеле Radisson Blu Resort & Congress Centre, расположенном в Олимпийском парке. Тот, кто был в Сочи и Адлере раньше, не перестанет удивляться тому, как изменился город. К прошедшей зимней олимпиаде была проделана колоссальная работа. Была построена самая дорогая в мире горная дорога, в кратчайшие сроки запущена новая теплоэлектростанция, построены отели и шикарные стадионы. На месте Олимпийского парка было огромное болото, распространявшее по округе тучи малярийных комаров. Сейчас болото осушили, засыпали и застроили живописными домиками, напоминающими средиземноморские курортные города. И получился такой безмятежный, по-европейски чистый и ухоженный островок спокойствия. В день награждения приглашенную прессу отвезли на экскурсию в поселок Эстосадок, где среди живописных гор расположились олимпийские объекты, ставшие теперь фешенебельными горными курортами: Красная поляна, Роза Хутор и Газпром. Летний сезон уже закончился, а зимний еще не начинался, но красота окружающих пейзажей кружила голову, а сочинское гостеприимство приятно удивляло после столичной суеты.

A3

Награждение состоялось 25 ноября в премьер­холле Radisson Blu Resort & Congress Centre на территории Олимпийского парка. В этом году награду получил 31 лауреат и как всегда, главным вдохновением церемонии был Вячеслав Михайлович Зайцев – президент Национальной академии индустрии моды, лауреат Государственной премии России и обладатель десятков титулов и званий. Церемония прошла в удивительно теплой атмосфере. Лауреаты трогательно благодарили академиков за столь высокую оценку их труда. Сюрпризом для участников и гостей мероприятия стало очень теплое и душевное исполнение романса русского поэта и композитора Евгения Юрьева «В лунном сияньи» обворожительной Татьяной Судец, любимой тетей Таней всех выросших в СССР детей. А модельер Игорь Гуляев очень искренне обещал вместе с Вячеславом Зайцевым «сделать» не один подиум и рассказал, как он гордится тем что его вещи сделаны в России. Кроме символа премии, статуэтки в виде веретена все лауреаты получили в подарок тематические букеты цветов, в которых между розами, хризантемами, герберами и декоративной зеленью были гармонично обыграны символы профессий – декоративные катушки с нитками и пуговицы.

A1

фото Дмитрий Бабушкин