Хризантема – тренд грядущего сезона

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Осталось совсем немного дней, до того срока когда крупнейшая в мире цветочная выставка-ярмарка FloraHolland распахнет свои двери для посетителей со всего мира. В последние дни, мы получаем очень много вопросов по предстоящей выставке, как по электронной почте, так и в социальных сетях.

Самый часто задаваемые вопросы: как и где можно больше найти информацию о разнообразии сортов хризантем, каковы последние тренды в использовании хризантем для оформлений и букетов. Хотя времена пресловутого железного занавеса давно канули в Лету, информационный голод россияне еще не смогли утолить до конца. Особенно это касается трендов современной флористики. Если жители столичных городов больше имеют доступа к такой информации, то регионам часто приходится черпать информацию из третьих рук, а есть большие потребности в получении подобной информации более быстрым путем. После нашей публикации «Мир в движении», посвященной тому как появляются современные тренды, мы получили массу вопросов. Особенно от профессиональной аудитории флористов в «ВКонтакте». В считанные дни охват публикации превысил более 17.500 посетителей. В том числе нас настоятельно просили уделить внимание европейским трендам будущего года.

С этим вопросом мы обратились к специалистам JustChrys и Цветочного Бюро Голландии, которые оперативно поделились ценной информацией.

T1

Современный город

Доминанта темы интерьеров в стиле лофт или молодежного клуба по интересам. Здесь всегда есть место для сюрпризов. Цветы и растения, как источники всего натурального, вносят нотку необузданности и дикой природы в интерьер офиса или дома. Цвета комбинируются от светлых до темных контрастов и дополняются теплыми оттенками охры и терракота. Синие тона и приглушенные зеленые акценты. Отдается предпочтение цветам сравнительно небольшого размера и поэтому создается ощущение что они действительно попали в дом прямо из природы. В букетах и композициях обязательно присутствие декоративной зелени. Все вместе это визуально создает очаровательный в своем несовершенстве образ в стиле casual.

T2

Экологичная роскошь

Интерьер – это оазис спокойствия, в который высококачественные природные материалы вносят нотку элегантности. И только стеклянные и искрящиеся акценты добавляются как центры внимания. Натуральные камни, стальные предметы, медь и золото все это комбинируется для того, чтобы создать эксклюзивное настроение. Главным в этом тренде – обращение к экологическим аспектам, которые не нарушают баланса окружающего мира и человека. Серо-зеленые тона возвращают к натуральной природе.

T3

Счастливая жизнь

А здесь доминируют веселые и легкие образы. Пастельные и светлые краски, в комбинации с геометрическими формами. В интерьеры можно легко вписать композиции из хризантем на флористической пене или другие предметы напоминающие детские игрушки. Это своего рода образ жизни: непринужденный и расслабленный, когда люди хотят и стремятся создать сами для себя ощущение праздника, когда вместе собирается семья или группа единомышленников. В этом тренде актуальны яркие, несложные цветы какими и являются хризантемы. Здесь их цвет и играет свою главную роль. В композициях можно использовать праздничные аксессуары, которые также должны быть яркими и беззаботными.

На предстоящей выставке-ярмарке FloraHolland на стенде 7.2. JustChrys предложит целый ряд новых идей показав как хризантема может быть интересна обыграна и продемонстрирует новое лицо хорошо известного цветка. Обязательно посетите этот стенд, здесь ожидает настоящий VIP – прием, разумеется, в хризантемном стиле. Это стоит увидеть!

Фотографии предоставлены JustChrys.