Кудесник моды

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Считанные дни отделают нас от удивительного события, когда на живописном берегу Северного моря, в городке Ноордвяйк в самой шикарной пятизвездочной гостинице состоится юбилейный показ шоу мод Роналда Колка. Особенно приятно то, что нашей онлайн-платформе удалось органично соединить в этом проекте модели от известного голландского кутюрье и прекрасные цветы крупнейшего цветочного бренда Decorum Company.

Вот уже несколько лет местом проведения шоу мод Роналда Колка выбирают не Амстердам, а именно городок Ноордвяйк, известный своей репутацией изысканного места. И атмосфера города, и само здание гостиницы, и шикарный вид на море по замыслу организаторов мероприятия вносят в атмосферу шоу особенный и неповторимый шарм. Представитель Flower Experience, Наталья Миронова вот уже который сезон подряд была гостьей модных показов в Ноордвяйке. Вот что она рассказывает: «Это намного больше, чем шоу. Это знаковое место встречи единомышленников. По сложившейся традиции в гости к Роналду приходят члены королевской семьи Оранье-Нассау, звезды голландского телевидения, известные медийные персоны, а также рафинированная публика, состоящая из поклонников таланта кутюрье приезжающих не только из разных уголков Голландии, но и Бельгии и ряда других стран. В день его модного показа можно услышать английскую, французскую, голландскую речь. А в этом году ожидаются еще и гости из России.

модельер Роналд Колк

Каждый показ моделей Роналда лично меня поражает неповторимым ощущением чего-то большего, чем обычное дефиле моделей от модного дизайнера. Наверно в этом заключается талант мастера, но шоу превращается в настоящее театральное представление, своего рода кусок жизни автора и его моделей. Причем год от года он ни разу не повторился и постоянно придумывает что-то новое. Перед началом шоу ощущаешь невольное волнение и с нетерпением ждешь – а что же будет в этот раз? Я поражаюсь тому эффекту и не перестаю удивляться, откуда он берет столько новых и оригинальных идей, наполненных изысканностью и тонким вкусом.
То что моделей на подиуме украшают цветами или они дефилируют с букетами стало повсеместной практикой и не вызывает удивления. Но у Рональда все совсем иначе. Цветам каждый раз отводится особая роль, так как у него с ними своя особая история взаимоотношений. В конце шоу ему не преподносят огромные букеты-клумбы, не заваливают цветами от партнеров и поклонников. А просто из зала вручают одну красивую яркую красную розу. Но как это происходит! Это настоящий театр одного актера, который владеет мастерством высшего класса!
Еще раз повторюсь, из года в год не перестаю удивляться, как сдержанная и обычно неэмоциональная голландская публика в момент завершения его модных показов превращается в бушующее море! Накал эмоций невообразимый!

юбилейное шоу мод в Ноордвяйке

На банкете по завершении шоу, спектакль продолжается. Только теперь главными актрисами становятся поклонницы дизайнера, которые в считанные секунды становятся обладательницами заветных нарядов из новой коллекции, успевают в них облачиться, и блистают среди гостей, выражая высшую степень блаженства.
Я не буду забегать вперед и не раскрою деталей того что ждет гостей на юбилейном шоу, но я никогда не забуду этот опыт. Принимать участие в разработке столь масштабного мероприятия, видеть своими глазами, ощущать сопричастность к рождению шедевра – дорогого стоит. За прошедшие месяцы мы много раз встречались с Роналдом и в его ателье, и на многих разных мероприятиях. В частности мы оба были гостями голливудской вечеринки в Королевском Большом Индустриальном Клубе Амстердама. Присутствовать на мероприятии вместе с известным кутюрье – это значит подвергнуться его строгому суду. Я без малейшего колебания отдалась во власть кудесника моды. Первое условие было – никаких декольте, чем больше женщина раздета, тем меньше она вызывает интереса, – таково мнение Колка. Я с любопытством наблюдала за его выбором и терпеливо ждала утверждения моего имиджа. То, что он выбрал, было ново и неожиданно для меня. Но я рискнула попробовать. Его расчет был точен – мы были весь вечер в центре внимания. И в этом весь Колк, его кредо, его талант. И это же мы видим на его шоу, каждый раз неординарно и в центре всеобщего внимания».