Шикарные розы для любимых

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Последние приготовления к самому масштабному событию 2015 года для российской цветочной индустрии выставке «ЦветыЭкспо» заканчиваются. Уже на все продумано и доставлено, все напечатано и подготовлено. Чем порадуют в этом голу посетителей производители самых любимых россиянами цветов, роскошных роз сорта Avalanche +? Об этом мы поговорили с представителем компании Lex+, которая в этом году вошла в состав большой группы Dümmen Orange, госпожей Хармке ван дер Плас (Harmke van der Plas).

– Хармке, что означает для Lex+ вхождение в такую крупную группу производителей? Как это повлияет на позиционирование роз Avalanche+ в России?
– Вхождение в группу Dümmen Orange дает нам больше возможностей для продвижения роз Avalanche+ среди флористов. Для оптовой торговли и розницы мы уже давно стали признанными экспертами по выращиванию самых высококачественных роз. Быть часть такой крупной группы предоставляет нам больше финансовых возможностей. К нам и так уже обращались клиенты, потому что у нас очень большой опыт и знания. А теперь к этому прибавляется мощь такой крупной группы как Dümmen Orange. Эта сила безусловно дает для Avalanche+ также возможности для более сильного позиционирования.

– Изменится ли стратегия и подход в отношении российского рынка роз Avalanche+ под флагом Dümmen Orange?
– В основной стратегии и подходе к развитию изменений не будет. Личные контакты с важнейшими игроками рынка, основной акцент на оптовую торговлю и флористов остаются для Dümmen Orange наиболее важными. Активное продвижение бренда для повышения его узнаваемости – это то к чему мы будем стремиться.

Chikarniye-rozi_1

– Что Вы можете рассказать о сотрудничестве между Dümmen Orange и музеем Ван Гога, в частности какую особенную позицию в этом займут розы Avalanche+?
– Творчество Ван Гога и музей Ван Гога известны во всем мире. Искусство Великого голландца, динамика картин и инновационный способ творчества представленный в музее продолжает вдохновлять людей. Dümmen Orange как крупнейший мировой селекционер новых сортов цветов и растений ощущает на эмоциональном уровне сильную связь с работами Ван Гога, а значит и с музеем Ван Гога. Ведь наши цветы и растения украшают жизнь людей во многих и многих странах. Наша спонсорская поддержка помогает распространению этого мощного потока творчества, источник которого сосредоточен в картинах Ван Гога. В этом и есть сила прекрасных цветов и великих творений.

– Каким способом голландские селекционеры и производители поддерживают контакт с российским рынком?
– Мы внимательно прислушиваемся к нашим клиентам и экспертам с различных рынков , Эти оценки безусловно в большом приоритете, потому что эти мнения для нас – это руководство к действию. На основании этого мы разрабатываем наши кампании по продвижению продукта, не забывая, конечно, о сохранении нашой идентичности.

Chikarniye-rozi_2

– Россия , это страна с большими социальными различиями между богатыми и бедными. Существуют ли специальные идеи, разработки для этих различных социальных групп?
– Наши цветы, в том числе и розы предназначены для каждого рынка и для каждой целевой группы. В целом внутри нашего ассортимента есть сорта которые предназначены для различных рынков. Некоторые сорта могут быть выращены различными способами, так чтобы конечный продукт был ориентирован для различных рынков.

– Кто будет в этом году представлять компанию Lex+ на выставке в «ЦветыЭкспо» в Москве?
– От имени Dümmen Orange на стенде будет присутствовать Вилко Феркяюл (Wilco Verkuil), он высококлассный специалист по розам, его знания и экспертиза о продукте, его выращивании на сегодня пользуется всеобщим уважением.

– Как Вы оцениваете опыт от сотрудничества с российскими флористами, например, в проектах которые мы провели совместно через онлайн-платформу Flower Experience (цветочное шоу мод в Москве, совместный проект в прошлом году на выставке в Москве с флористической школой «Сибирская Орхидея»)?
– Мы сразу отметили для себя популярность розы Avalanche+ в России, и то, с каким удовольствием работают флористы с нашими розами. Наше продолжительное и хорошее сотрудничество позволяет представить различные сорта роз Avalanche+. И как результат мы получает уже регулярно запросы и пожелания для нового участия роз Avalanche+ в новых проектах. А это значит, что все больше людей в России узнают и полюбят наши розы.