Самый зеленый свет

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

До открытия выставки «ЦветыЭкспо» в Москве остались считанные дни. Как в России, так и в Голландии идет активная подготовка к выставочным дням, которые должны стать не только местом встреч с новыми и постоянными клиентами, но и заложить основу серьезных проектов для развития бизнеса. Заглянем за кулисы голландского цветочного бизнеса и узнаем профессиональные секреты подготовки визита в Москву.

Чтобы получить доступ в святые святых за первые два летних месяца мы провели ряд предварительных встреч и переговоров. У россиян есть хороша пословица «хороша ложка к обеду» – или другими словами все должно быть вовремя. Речь не идет о том, что надо успеть изготовить традиционные подарки или сувениры. Все гораздо глубже. Надо собрать самую полезную и интересную информацию о своей компании, о производстве и товаре и учесть специфику российского рынка.

adomex_heart

На наш взгляд, именно такая глубоко продуманная система подготовки приносит свои плоды компании Adomex, которая занимает существенные позиции в сегменте свежей зелени не только в Голландии, но и на европейском рынке в целом. Мы уже рассказывали об этой компании и приводили в пример их яркий и запоминающийся проект в одном из крупнейших российских промышленных центров – городе Екатеринбурге. В ходе совместных консультаций мы смогли выстроить четкую стратегическую линию и разместили самые актуальные тенденции на нашей онлайн-платформе. Мы смогли показать еще один весьма любопытный проект, но совсем другого масштаба – оформление флористического праздника в бельгийском замке Альден Бизен. Для экспертной оценки проекта мы специально пригласили флориста-дизайнера Светлану Лунину, учитывая ее богатый опыт и зная, что к нее мнению прислушивается даже опытные мастера флористов и специалисты оптовой торговли.

А сегодня мы хотим представить непосредственно сотрудника компании Adomex, с которым можно будет познакомиться лично во время выставки в Москве – Харри Хелмиша (Harry Helmich).

В беседе с нашим корреспондентом Харри рассказал, что компания уже шестой год посещает выставку в Москве, так как это важный момент встречи с клиентами, как на самой выставке, так и в офисах партнеров. Такое совмещение дает возможность прочувствовать атмосферу российского рынка и получить не только общую информацию, но и сориентироваться в поиске и подборе новых клиентов. Такие регулярные визиты дают возможность увидеть все изменения, которые происходят у участников выставки и заметить как кризис влияет на развитие самой выставки и представленных на ней экспонентов. Ну и, конечно же, одной из важных целей посещения выставки остается повышение узнаваемости бренда на российском рынке.

adomex_helmich_harry

Несмотря на то, что экономическая нестабильность влияет не лучшим образом на результаты продаж для компании Adomex, компания не собирается отказываться от развития на российском рынке и особенную надежду возлагает на Московский регион, – рассказывает Харри Хелмишь. Он планирует в свой очередной визит к целому ряду различных российских компаний, как для поддержания личного контакта, так и для того чтобы получить свое собственное достоверное впечатление. Ведь таким образом он сможет познакомиться с организаций работы внутри компаний, увидеть количество клиентов, представленный ассортимент, собрать информацию о конкурентах и много других аспектов, которые не возможно получить переписываясь по электронной почте и разговаривая по телефону. Именно поэтому компанией принято конструктивное решение о сотрудничестве с онлайн-платформой Flower Experience, имеющей на сегодня свою солидную базу контактов, опыт и экспертные оценки российского рынка.

Если смотреть в перспективе, сразу заметна планомерная политика развития компании Adomex на российском рынке. Если в 2007 году оборот насчитывал всего лишь в пару тысяч евро, то в 2013 году он превысил 2 миллиона евро. Истекший год был не таким успешным как 2013 год, по ряду объективных причин, а ситуация 2015 года также корректируется в соответствии с реалиями экономики. Но, несмотря на непростые условия, Россия была и остается интересным и важным рынком для компании. «Мы верим что российский рынок еще не исчерпал своим возможности. Сложные времена пройдут и наше сотрудничество как и прежде будет успешным и взаимовыгодным», – заверил нас Харри Хелмишь.