День знаний с хризантемой!

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Хотите – верьте, хотите – нет, но должно было пройти долгих 15 лет, прежде чем голландские производители приняли решение о том, что рекламную компанию к началу учебного года в России, когда в День знаний каждая школа превращается в цветущий сад, можно поручить россиянам. Причем сделали это сразу две ведущие компании – по срезанным и по горшечным растениям. Задачи поставлены просто грандиозные, особенно учитывая экономическую нестабильность последнего времени. Но мы весьма гордимся тем, что весь проект от первых эскизов, разработки концепции и до его претворения в жизнь выполняли только российские специалисты и при том самого высокого класса!

В прошлом году мы впервые, на нашей онлайн-платформе, начали писать об этом важном для россиян празднике. А уже в начале этого года, в разгар холодной зимы, началась активная подготовка для новой летней кампании. New1 Но это были уже конкретные проекты, которые мы осуществили в Москве в феврале и марте. И первые отчеты вызвали у голландцев откровенное удивление и восторг! Тот, кто знает традиционно сдержанный характер голландцев, поймет нашу гордость. В беседе с нашим корреспондентом, представитель марки Chrysanne Ханс ван Лювен (Hans van Leeuwen от компании Lion Plant) не смог сдержать восхищения: «Надо же, какие красивые цветы мы выращиваем! В руках россиян моя милая Chrysanne заиграла новыми красками! Какие живые и интересные образы созданы. Передайте мои слова признания и благодарности российской команде».

Конечно, мы были уверены, что то, что мы делаем нужно, интересно и красиво. Но для нас стало приятной неожиданностью, что после нашего отчета, проект стал своего рода послом в цветочном секторе. Для отчета на первой фотосессии с Chrysanne, мы сняли наш небольшой фильм, предоставив его Хансу, как возможность заглянуть в святые святых творческой лаборатории – ведь все работы проходили в Москве и нам был понятен интерес производителя предоставившего в наше распоряжение прекрасные цветы. Поэтому мы решили предвосхитить вопросы и показать процесс съемки изнутри. Каково же было удивление, когда наш ролик стал быстро распространяться среди голландцев цветоводов. Они с удивлением смотрели моменты съемок, на которых был запечатлен процесс рождения российского образа хризантемы. Конечно, они бывают в России на выставках, совершают деловые поездки по стране, встречаются с оптовиками и флористами и уже составили о нас определенное мнение. Тем ценнее для нас их понимание нашей креативности и совершенно другого подхода к выполнению поставленных задач.

New2

Как ни печально, но факты состоят в том, что сегодня буквально единицы среди голландских компаний готовы не только оценить важность себя российского рынка, но и попытаться понять нашу богатую культуру и традиции. Чтобы не пробивать себе дорогу прививая нам основы западной культуры, а добиться успеха, используя уже сложившиеся предпочтения. Мы, со своей стороны, отдаем должное такому повороту. Особенно сейчас, когда, несмотря на все перипетии, как в политике, так и бизнесе хризантемы от компаний Fides by Dummen Orange и Lion Plant соединили нас. Мы еще не раз вернемся к этим проектам на наших страницах. Например, о проекте с хризантемами Fides, например мы расскажем с очень интересного ракурса.

Мы надеемся, что наши обе кампании с хризантемами станут источником вдохновления как для флористов, так для родителей, которые не отступят от давней традиции поздравить любимых педагогов и купят букеты для своих детей и внуков, отправляя их в школу 1 сентября.