Бриллианты среди цветов

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Всем известны глубокие корни ювелирного искусства. Драгоценные шедевры словно диковинные цветы прорастают сквозь глубину веков, оставаясь живыми свидетелями того как наши предки ценили красоту живой природы, век которой к сожалению быстротечен. За эти годы развитие флористики все больше превращает ее из ремесла «вязальщиков букетов» в настоящее искусство, которое по сложности изготовления композиций достойно сравниться с творениями ювелиров.

Если королем ювелирных украшений можно по праву назвать бриллиант, то королевой цветочного мира всегда была и будет царственная роза. В нашем стремительном XXI веке, мы можем наслаждаться красотой этих цветочных богинь в не зависимости от того где они выросли. Плантации Кении, Эквадора, теплицы Голландии, Тульской, Калужской области, Подмосковья – все это сегодня благодаря техническому прогрессу доступно и радует нас великолепными свежими цветами.

И если среди драгоценных цветов свое законное первое место занимает, без сомнения, бренд Фаберже, то среди живых цветов аналогичную позицию у россиян уже много лет удерживает роза. Возможно, это заложено на генетическом уровне, так плотно вплетены эти цветы в наши традиции.

Розы Avalanche+

Бриллианты бывают очень разные. У них разные размеры, чистота камня, геммологи без колебания назовут кучу признаков отличающих один камень от другого. Розы тоже не все одинаковы. Как бриллианты самой высшей категории розы Avalanche+ – цветы самого высокого качества. По всему миру они почитаются как цветы олицетворяющие собой богатство и роскошь. И в Москве они уже не однократно были представлены и в аристократическом, и в дипломатическом окружении, а так же в среде светской гламурной тусовки. Они задают тон и статус, определяют стиль и образ жизни.

Именно розы Avalanche+ в нашем совместном проекте стали особенным украшением цветочного шоу мод. Да, да, мы хотим вспомнить событие прошедшее почти год назад в трендовом ресторане Майами, о шоу «1001 ночь» российского флориста Славы Роска. Здесь розы Avalanche+ были представлены и в качестве украшения моделей, и в виде шикарных интерьерных композиций. В этот день Москва задыхалась от практически тропической жары, как бы испытывая Avalanche+ на устойчивость в непредсказуемом российском климате. Сильные и крепкие розы блистали своей утонченной красотой не только во время эффектного и яркого шоу, они радовали счастливых обладателей цветочных сумочек, букетов еще продолжительное время.

Цветочное шоу мод

Этот проект стал особенным и уникальным событием – он собрал в едином творческом порыве коллег-профессионалов, друзей и учеников Славы Роска из разных городов от Баку до Ижевска. Их совместные усилия превратили ресторан в цветочную сказку. Валентина Боталова из города Ижевска, владелица собственного цветочного бизнеса «Бутик букетов Крона» так описывает свои впечатления от опыта участия в этом проекте: «Конечно, розы Avalanche+ прекрасны сами по себе. Но когда они в руках мастера, такого как Слава Роска, то появляются новые формы и абсолютно новые идеи флористических работ. Когда человек находится в постоянном поиске, то у него всегда масса идей и конечно для нас всегда интересно как они рождаются. Особенно когда эти идеи вдохновлены каким-либо материалом. А на этом шоу таким материалом стали именно розы Avalanche+. Так появились торжественные композиции в уникальных вазах. Помпезные и важные они встречали гостей и с порога помогали всем проникнуться особенным настроением предстоящего шоу. Такие приемы можно использовать в работе по оформлению мероприятий и интерьеров. Розы нежных пастельных тонов украсят любой букет или композицию и всегда будут в центре внимания флористов. Приятно когда у флористов есть возможность использовать эти цветы в своих работах. Чтобы добиться успеха и порадовать заказчика долгой декоративностью работ, стоит чаще использовать розы Avalanche+».

Прошел год, а цветочное шоу мод «1001 ночь» в Москве, украшенное тысячью розами Avalanche+ останется в памяти хотя бы потому, что по мнению собравшихся на нем профессионалов, Слава Роска создал уникальную возможность общения, обмена опытом, ощущение общего праздника и радости совместного труда и помощи друг другу.