Цветы – пища для души

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Аранжировка цветов – это искусство. Это мир красоты и эстетики. Каждый собранный букет или композиция отражает происходящее в душе и сердце человека.

По выбору растений, их цвета и формы цветочной композиции можно определить состояние, в котором человек находится в данный момент, и определить пути для улучшения этого состояния. Цветы могут помочь с диагностикой, а также дать исцеление, которое может быть физически выражено в изменении положения цветов, или изготовлении другой композиции, с другим расположением растений.

Около десяти лет назад я начала исследование и изучение воздействия цвета и цветов для человека. Целью было понять свойства, присущие разным растениям, и их влияние на человека и качество его жизни. Как и лекарственные растения, каждое из которых имеет уникальную способность излечивать, так же и каждый цветок обладает собственной энергией и уникальным воздействием. Я разработала авторский метод терапии, в которой с помощью цветов сопровождаю людей в процессах перемен и роста, исцеления и реабилитации.

Flowers-Food-for-the-soul_2

Цветочная терапия процесс волнующий и необычный, позволяющий открыть для себя новый мир, произвести изменения в жизни и достичь релаксации, равновесия и спокойствия. Участие в семинарах и индивидуальных занятиях, по свидетельствам их участников, позволяет им иначе посмотреть на мир. У них повышается самооценка, они лучше справляются со стрессом, им проще переживать негативные ощущения, такие как боль, страх. Все вместе это позволяет получать больше радости от жизни и понять свое природное предназначение. Это реальный и увлекательный процесс, который дает практические инструменты для повседневной жизни.

Университетом штата Нью-Джерси были проведены три различных исследования, которые показали, что цветы, преподнесенные в подарок, вызывали сильнейшие положительные эмоции. Другими словами, природа говорит нам, что есть простой способ улучшить свое эмоциональное и психическое здоровье, и что путь этот связан с цветами. Присутствие цветов и растений в нашей жизни делает нас более счастливыми, оказывает влияние на социальное поведение, делая его более позитивным.

Flowers-Food-for-the-soul_1

За время моей долгой работы с цветами, я видела, какое сильное эмоциональное влияние оказывают букеты и композиции. Сила цветов позволяет протестировать многие, очень многие аспекты нашей жизни и определить, где находятся те световые точки, которые могут служить в качестве ориентиров для более успешного построения своей жизни. Цветы создают нам душевный комфорт, а также помогают нам заглянуть внутрь себя и увидеть наши глубоко скрытые желания. Каждый цветок обладает собственными признаками: цвет, текстура и форма. Можно сказать, что у каждого цветка есть уникальные энергетические частоты, которые пронизывают тело и душу человека и влияют на него. Когда человек вступает в контакт с этой энергией, что-то происходит, что-то открывается, и он получает представление о своей жизни, в дополнение к релаксации и спокойствию, в которые он погружается из-за медитативной силы цветка, который также помогает ему подключиться к глубинам его сердца.

Цофит Розен.
Перевод: Светлана Лунина