Цветочная кутерьма

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Этой статьей мы начинаем новую тему, которая называется Цветочная кутерьма. Ни для кого не секрет что последний месяц весны несет в себе много хлопот. Именно в этом месяце россияне привыкли отмечать Первомай, суть которого от всемирной солидарности трудящихся давно вернулась к первым маевкам, когда отдыхом на природе отмечался праздник «Красная горка». И если тогда за этим праздником скрывался совсем другой смысл, но праздник остался праздником.

Следом идет совершенно другая дата – 70-летие Победы. О этом празднике мы обязательно расскажем отдельно. Это память наших предков, это гордость наших отцов и дедов, это тревога наших бабушек, готовых на все «лишь бы не было войны».

Природа расцветает, сначала робкими, но яркими первоцветами, потом буйными и душистыми черемухами, весенние сады вновь закрутят белыми метелями. Солнце пробуждает к жизни новый оборот жизненного круга. И вот уже заканчивается май. Во всех школах выпускники скажут последние слова благодарности своим педагогам и соберут последние усилия чтобы победить странного «дракона ЕГЭ», который заменил всем привычные выпускные экзамены на «аттестат зрелости», именно так называли когда-то свидетельство об окончании школы.

Tsvetochnaya kuterma zherkalo

Что же общего у этих дней? Что может объединить все эти такие разные события?

Конечно же цветы. Именно цветы подарит влюбленный юноша. А его возлюбленная обязательно сохранит хоть один бутончик, но, уже не засушив его между страницами любимой книги, а сфотографировав на планшет или смартфон А может даже расскажет о своей радости всему свету опубликовав фото в Инстаграмм. Именно цветы мы понесем в День радости со слезами на глазах, чтобы почтить память павших и отблагодарить живущих. И это наше «Спасибо!» очень нужно, не столько самим ветеранам, сколько нам самим. Потому что только память и уважение в истории страны позволяет нам оставаться людьми, а не стать Иванами, не помнящими родства. И именно цветами скажут ученики спасибо своим наставникам. Не верьте, когда скажут что педагоги уже по горло сыты этими букетами. Никакими финансами не выразить той благодарности, которую может нести в себе всего лишь одна нежная и прекрасная роза, или кустик хризантемы, или гостья из далеких тропиков – орхидея.

Tsvetochnaya kuterma knishka

Очень часто покупая цветы, мы совсем не задумываемся о том глубоком влиянии, которое несут цветы в нашу жизнь. И абсолютно все равно, откуда приехали растения. Это могут быть голландские тюльпаны или хризантемы, изысканные розы. Они могу быть выращены в отечественных теплицах. Это все не важно. Важно то что цветы никогда и никого не оставляют равнодушными и рождают в душах людей только положительные эмоции. Они несут нам цвет, они дарят нам радость, они будят желание жить и творить добро. Дарите друг другу цветы! Делитесь радостью!

Фотографии предоставлены JustChrys.