Стройные ряды

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Сегодня у нас особенный разговор. Разговор с флористами Любой Шестопаловой и Надей Бычковой, с которыми мы вместе с фотографом-дизайнером Надеждой Шибиной создавали хризантемную сказку. В этой съемке главными героинями были не модели, не флористы, и даже не сказочные сюжеты. Звездой этих съемочных дней стали горшечные хризантемы Chrysanne.

И Люба, и Надя имеют за своими плечами солидный опыт работы на международном уровне. Именно поэтому мы пригласили их для участия в проекте. Нам было важно, чтобы российские флористы вместе с креативным фотографом и дизайнером, поддержали нашу необычную для рынка идею и раскрыли новые возможности кустовой хризантемы. И вот, по прошествии некоторого времени после завершения проекта мы поговорили с девушками и выяснили, что они хотели бы особо отметить в работе с горшечной хризантемой.

T1Вот что рассказала Любовь: «Проект состоялся буквально за несколько дней перед Днем святого Валентина. Мы приехали на площадку уже уставшие от многодневной подготовки к празднику. И когда мы увидели в студии эту роскошь – хризантемы Chrysanne, усталость куда-то улетучилась. Несмотря на длительный путь, они выглядели так, словно их только что привезли из теплицы. Это было впечатляюще и заряжало бодростью».

Вторит Любе и Надежда Бычкова: «Когда мы пришли в студию, стало понятно, что привычными работами дело не ограничится. Всем известно, что чаще всего горшечная хризантема применяется в качестве своеобразного цветка-букета. Его украшают бабочками, жучками и другими фигурками, красиво упаковывают и вот прямо так его потом и подарят. Или собирают в корзины с другими горшечными растениями, как композицию с более длинным сроком жизни. А по замыслу маркетологов и дизайнеров нам предстояла совсем другая работа».

«Я уже видела, как из таких хризантем делали украшение для стены, – продолжила Люба, – флористам приходилось превращаться в плотников, сколачивать что-то типа лестницы, на ступени которой ставили цветы в горшках. С одной стороны это очень практично – такая стена при поливе будет свежо смотреться не один день, с другой стороны – все венчики цветов обращены вверх и… самую главную красоту – цветочные венчики не видно. Поэтому на приготовленные заранее конструкции с помощью проволоки и специальных зажимов мы крепили горшки с хризантемами под углом, чтобы вся красота растений была обращена к зрителям. Тогда я поняла, что вместо традиционных зеленых стен на мероприятиях, корпоративах и свадебных вечеринках можно с успехом при менять эту разработку. Причем, благодаря высочайшему качеству хризантемы Chrysanne это все можно очень быстро собрать – все цветы так похожи один на другой, что в первый момент кажется что они не настоящие. И, что не маловажно, очень быстро разобрать конструкцию – оставив цветы в целости и сохранности. Это очень важно, особенно при оформлении цветами регистрации брака – чаще всего время расписано по минутам, и даже по секундам, так как уже следующая пара замерла в нетерпеливом ожидании»

сказочный фотограф

По окончании съемок было принято решение, что все не пострадавшие от съемочного процесса цветы флористы заберут в свой салон. Это было накануне Дня всех влюбленных и мы расспросили девушек что было с цветами дальше. «Меня больше всего поразил срок в течении которого цветы выглядели свежими, – рассказала Надя Бычкова. – Видимо у нас пока нет доступа к цветам такого качества и это очень обидно. Все что мы обычно закупаем значительно быстрее приходит в негодность», «Скажу честно, – присоединяется к коллеге Люба, мы конечно старались обращаться с цветами бережно, но практические каждый цветок участвовал не в одном сюжете, то мы думали, что пострадает гораздо больше растений. Но по окончании съемки, даже те цветы что мы вытаскивали из горшков — были идеальны. В салоне мы сделали из них всем привычные композиции-комплименты, чтобы подарить нашим постоянным заказчикам. Наша акция была встречена покупателями с восторгом. Причем хочется заметить что те кто пришел в салон впервые с радостью получили эти красивые цветы. Я не теряю надежды что такие цветы, такого замечательного качества будут более доступны российским флористам».