Отдых для глаз

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

Реалии современной жизни таковы, что всем нам очень не хватает зеленого цвета. В современных городах все меньше и меньше остается места для травы, деревьев и кустов. Врачи и психологи бьют тревогу – нашим современникам просто необходимы зеленые растения. Поэтому в сегодняшней публикации мы уделяем особое внимание не цветам, но тому что подчеркивает их прелесть, тому что помогает нам наслаждаться их красотой – зелени, листьям и травам, или как их иначе называют декоративным зеленым украшениям для букетов или цветочных композиций. В Голландии компания Adomex – уже более 36 лет ведущий производитель этой уникальной продукции.

A1На российский рынок компания пришла сравнительно недавно. Всего лишь в 2007 году Adomex отгрузила первую партию своего товара для компании «Зеленый мир». Первые годы освоения российского рынка компания поставляла зелень для букетов в Москву и Санкт-Петербург. Сегодня же регион поставок охватывает в более десяти крупнейших городов Российской Федерации, таких как Самара, Тольятти, Тюмень, Ижевск и ряд других городов. Самым успешным годом для компании стал 2013-ый, когда оборот компании на российском рынке составил более двух миллионов евро.

С момента своих первых шагов в России Adomex отметила для себя заинтересованность местных компаний в как можно более прямом контакте с производителями, чтобы избегать длинных посреднических цепочек. Эта тенденция соответствует стратегии компании. Ведь именно такое построение бизнеса позволяет осуществить быструю и эффективную взаимосвязь с клиентом, знать его потребности и непосредственно следить за быстро меняющимися условиями рынка.

В условиях экономической нестабильности последних лет, компании пришлось скорректировать свои планы, но все равно, в Adomex рассматривают Россию как страну наиболее перспективную для поставок декоративной зелени для флористов и развития бизнеса.

A2

Для того, чтобы представить свой ассортимент и его возможности компания организует презентационные проекты для флористов с известными и востребованными по всему миру мастерами флористики, которые специально для этого приезжают в Россию. Уже состоялись мероприятия с бельгийцем Стефом Адриансенсом и голландцем Петером ван дер Сляюсом. Самые масштабные презентации ассортимента компании были проведены A3 Стефом Адриансенсом в 2013 и 2014 годах в Екатеринбурге. На этих демонстрациях присутствовали более 300 российских флористов. Участники показов смогли своими глазами увидеть рождение более чем 20 роскошных композиций, в которых во всем своем блеске и многообразии были представлены травы и растения от Adomex. Дополнительно для 30 флористов прошел трехдневный семинар по свадебной флористике, где Стеф поделился своими оригинальными идеями и богатым опытом с российскими коллегами, на практике доказывая, что свадебная тема в оформлениях невозможна без обильного использования зелени.

Сегодня в России приближаются дни школьных выпускных балов, в разгаре свадебный сезон. Онлайн-платформа Flower Experience совместно с Adomex дарит минуты восхищения и креативных находок, публикуя работы Стефа Адриансенса, безусловно, одного из лучших на сегодня профессионалов. Его работы с зелеными «феями», дарят нам свежесть, радость и долгожданный отдых, а так же выгодно подчеркивают красоту цветов в букетах и композициях.