«Царская охота» в цветах

Прочитано:
Понравилась статья? Поделись в своей соцсети:

С 26 по 31 марта в Москве состоялся 30-й юбилейный сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Мода никогда не обходилась без цветов. Цветочные принты, вышивки, украшения, да и просто живые цветы в подарок дизайнеру – все это обязательные атрибуты любого показа. Не обошлось без цветочной темы и в этом сезоне. И расцвели они в новой коллекции дизайнера эксклюзивных головных уборов и аксессуаров Лилии Фишер. Коллекция под названием «Царская охота» перенесла гостей мероприятия во времена правления царей и рассказала историю аристократичной забавы в благородном предмете гардероба – шляпе.

головные уборы от Lilia Fisher

С раннего детства Лилия Фишер мечтала быть дизайнером, но ее мечта смогла осуществиться только спустя 20 лет. После более чем 10-ти лет работы в сфере PR, Лилия оставляет успешную работу и уходит в творчество. Первые коллекции были весьма эпатажными. Но с каждой новой коллекцией дизайнер приходила к все более сложным необычным моделям. За два года Лилия создала более 10 мини-коллекций. С одной из самых ярких коллекций под названием «Анна Каренина»дизайнер дебютировала на «Mercedes-Benz Fashion Week Russia». Это послужило серьезным толчком к созданию новых коллекций и продвижению бренда. Шляпки Lilia Fisher покорили не только любительниц головных уборов, но также звезд шоу-бизнеса и модных редакторов. Лилия Фишер создает 2 линейки в сезон: Haute couture и Ready-to-wear, каждая из которых пронизана любовью к головным уборам и шляпному искусству.

Основу коллекции Lilia Fisher осень-зима 15/16 составили головные уборы для особых случаев – неординарные и провокационные, но в то же время очень женственные. Изящные вуалетки, фетровые шляпы, ободки необычных форм и цветов – обыгрывая мотивы старинной дворянской забавы, дизайнер дополнила все это перьевыми вставками, винтажным декором, а также меховой отделкой. Особенного внимания удостоились шляпы в виде цветов, или украшенные цветами. Звездные гости презентации не могли отказать себе в удовольствии примерить эти яркие и красивые головные уборы. Среди многочисленных гостей презентацию посетили и примерили первыми головные уборы из новой коллекции: Анастасия Стоцкая, Мария Берсенева, Полина Аскери, Марина Дэмченко, Алиса Толкачева, Наталья Лесниковская, Константин Андрикопулос и Ольга Цыпкина, Елизавета Голованова, Маша Ивакова, Азия, Армен Ерицян, Елена Кулецкая, Анна Городжая, Ассоль Молдокматова, Оксана Казакова, Валентина Голубева и многие другие.

цветы на показах мод

«Яркие пейзажи царской охоты прочно врезались в мою память. Больше всего меня потрясли необычные шляпы наездниц… Казалось, они были некими причудливыми созданиями и несли в себе истории неизведанных миров: каждая шляпа — новая история, новая тайна…» — рассказывает, о том что ее вдохновило на создание новой коллекции дизайнер Лилия Фишер. Каждая шляпа, созданная Лилией несет в себе яркую историю и создана дизайнером вручную, в единственном экземпляре.